ТОП-10 самых популярных аэропортов в России

01.08.2019 0:15 0

ТОП-10 самых популярных аэропортов в России

Чаще всего российские туристы отправляются на отдых из московского аэропорта Шереметьево: согласно данным сразу двух крупнейших лидеров рынка в сфере реализации авиабилетов через B2B каналы продаж Транспортной Клиринговой Палаты (ТКП) и «АВИА ЦЕНТРА», на долю воздушной гавани приходится более 20% пассажиропотока.

Как рассказали порталу TRN в «АВИА ЦЕНТРЕ», на втором месте с показателем в 16.5% после Шереметьево следует Домодедово. Замыкает тройку лидеров Внуково — 11.6%. О том, что большинство российских туристов летит в отпуск из крупнейших аэропортов Московского авиационного узла, подтвердили и в ТКП.

На четвертом месте, согласно данным обеих компаний, идет Санкт-Петербург. Как уточнили в «АВИА ЦЕНТРЕ», доля пассажиропотока, приходящегося на воздушные ворота Серверной столицы, составляет почти 10%.

В свою очередь далее статистика компаний отличается. Так, в рейтинге у «АВИА ЦЕНТРА» пятую строчку занимает аэропорт Сочи, шестую — Кольцово (Екатеринбург), далее идут Толмачево (Новосибирск), Пашковский, (Краснодар), воздушная гавань Уфы и Курумоч (Самара). У Транспортной Клиринговой Палаты замыкают пятерку рейтинга Толмачево (Новосибирск), Кольцово (Екатеринбург), Кневичи (Владивосток), Жуковский, аэропорт Иркутска и Пашковский (Краснодар).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве заработал короткий номер информационной поддержки туристов Росавиация: для некоторых туристов «Жемчужная река» подделывала электронные билеты Туристы вернули деньги за тур через прокуратуру «Путеводная звезда»: в Москве наградят лучших представителей индустрии гостеприимства Эксперты назвали идею создания «черных списков» туристов абсурдной

Лента публикаций