ТОП популярных стран для «самотуристов»

30.05.2018 18:21 0

ТОП популярных стран для «самотуристов»

Сервис OneTwoTrip проанализировал географию приобретенных на лето авиабилетов самостоятельными путешественниками. На текущий момент ими запланированы перелеты в 120 стран мира, на десятку самых популярных направлений приходится 56% продаж. В прошлом году путешественниками по состоянию на конец мая были приобретены билеты в 108 стран, а доля топ-10 была на 5% выше.

Самыми популярными направлениями дальнего зарубежья у самостоятельных туристов летом 2018 года традиционно станут Италия, Испания и Греция. В число редких войдут страны Африки, Океании и Карибского бассейна. В частности, наши соотечественники планируют добраться до Марианских островов, Гватемалы, Мартиники, Мадагаскара, Тринидада и Тобаго, Барбадоса, Ботсваны и других экзотических стран.

«Расширение географии объясняется накопленным у россиян опытом зарубежных поездок. После неоднократного посещения популярных стран у них появляется интерес к планированию более сложных маршрутов. Безусловно, у путешественников он находит разное воплощение. Кто-то покупает билеты в менее популярные, но все же привычные слуху направления — Португалию, Ирландию, Норвегию, Японию. Другие же туристы решают добраться до таких мест, которые порой непросто найти даже на карте», — комментирует тему директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему Тунис — это не только пляжный отдых? Возвращать нельзя переносить: эксперт рассказала, что делать с авиабилетами, если рейс отменен Чего ждать агентствам от второго этапа программы кешбэков Госдума приняла закон по организации детского отдыха Флотилия «Рэдиссон Ройал» приняла деловой ужин форума «Москва. порт пяти морей»

Лента публикаций