«TUI Россия» и агентство по туризму Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве

08.04.2019 13:12 0

«TUI Россия» и агентство по туризму Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве

Церемония подписания состоялась 4 апреля в Красноярске в рамках деловой программы туристической выставки «Енисей-2019» — крупнейшего отраслевого мероприятия региона. Документ был подписан руководителем агентства по туризму Красноярского края Юлей Верхушиной и заместителем генерального директора TUI Россия Александром Сирченко.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе компании, ранее в TUI был проведен анализ туристической отрасли региона и перспектив ее развития. Эксперты туроператора высоко оценили потенциал Красноярского края: интерес к нему может существенно возрасти как среди российских, так и среди иностранных путешественников. Теперь задачи сторон — объединить усилия для формирования новых туристических потоков в регион и одновременно предложить жителям края новые доступные форматы отдыха в России и за рубежом.
Соглашение предусматривает организацию взаимного информационного и новостного обмена. В частности, туроператор предоставляет местному турбизнесу возможность размещения своей информации и промо-материалов в сети собственных турагентств TUI. В рамках сотрудничества будет оказана методическая помощь в оценке и разработке туристических маршрутов в регионе, проведение маркетинговых исследований. Наиболее перспективными считаются экскурсионные и этнографические туры, к примеру, Эвенкия — земля коренных народов Севера эвенков, а также маршруты «Енисейская Сибирь», включающие достопримечательности сразу трех регионов России.
Важная роль уделяется продвижению туристического потенциала Края и турпродуктов компании, проведению ознакомительных туров для представителей туристической отрасли, пресс-туров, участие в деловых отраслевых мероприятиях. В ближайшее время состоится первый инфотур по арктическим и другим территориям края.
Для жителей Красноярского края туроператор TUI запускает ряд новых предложений отдыха по России и за рубежом. В Турцию красноярцы смогут отправиться с TUI на прямых чартерных рейсах авиакомпании Azur Air, а по другим направлениям будут предложены пакетные предложения с регулярной авиаперевозкой.
«Каждый субъект России по-своему уникален. Красноярский край имеет богатое культурно-историческое наследие и известен своим многообразием природных достопримечательностей. Каждый россиянин, к примеру, слышал о плато Путорана или заповеднике „Столбы“, но побывать там удавалось немногим. Регион имеет огромный потенциал для развития туризма, и нам в TUI интересно стать частью этого масштабного проекта. В ближайшее время мы намерены совместно с региональными туроператорами отработать маршруты, которые могли бы быть привлекательны как для российских, так и для иностранных туристов. Мы также организуем дополнительный аудит, чтобы выявить, какие территории и услуги наиболее интересны иностранцам», — прокомментировал Алексадр Сирченко, заместитель директора TUI Россия по взаимодействию с органами власти и коммуникациям:
Развитие сотрудничества с Красноярским краем является продолжением активной работы компании в Сибири и на Дальнем Востоке. В частности, с 2018 года TUI предлагает туристам отдых на Камчатке и Сахалине. Туроператорские офисы TUI уже открыты в Новосибирске, Тюмени, Хабаровске и Красноярске. В компании работает отдельное подразделение «Сибирь и Дальний Восток» по развитию направления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юристы ответили на главные вопросы по «Клео Тур» РСТ о продлении безвизового режима Кубы S7 Airlines открыла продажи на рейсы из Москвы на Родос В московских аэропортах задержано и отменено более 30 рейсов Китайская Fosun выкупила бренд Thomas Cook

Лента публикаций