Тунис назвал точную дату открытия границ

02.06.2020 15:04 0

Тунис назвал точную дату открытия границ

Власти Туниса приняли решение об открытии границ для иностранных туристов с 27 июня. Об этом порталу TRN рассказали в российском Офисе по туризму республики.

«В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране Правительство Туниса приняло решение об открытии морских, сухопутных и воздушных границ с 27 июня 2020 года», — сообщили в ведомстве, подчеркнув, что уже в этот четверг, июня, открываются отели, кафе и рестораны с соблюдением санитарного протокола «Ready & Safe».

Помимо этого в Офисе по туризму Туниса раскрыли подробности ранее анонсированного протокола:

  • Сотрудников туристической сферы, в том числе водителей, гидов и экскурсоводов обяжут носить маски. Также маски будут обязательны для туристов во время экскурсий и трансферов на автобусах.
  • Туристам придется соблюдать безопасное расстояние, более одного метра, между собой во время передачи багажа, посадки в транспортное средство, посещения исторических памятников и музеев, во время экскурсионных перерывов и остановок (кафе, рестораны, магазины и т. д.).
  • Гид-экскурсовод должен иметь мобильный микрофон и громкоговоритель во время посещения достопримечательностей и памятников, чтобы в группах, превышающих 15 человек, туристы имели возможность соблюдать расстояние между собой не менее одного метра.
  • Во время трансфера количество перевозимых туристов не должно превышать 50% от общего количества посадочных мест. При этом расстояние между пассажирами должно быть не менее 1 метра (рассадка пассажиров через каждые два места, расположение по диагонали)
  • Загрузка отелей не должна превышать 50%. Перед заселением у туристов будет измеряться температура. В случае, если она будет превышать 38 градусов, путешественнику будет отказано в заселении
  • В закрытых помещениях отеля запрещено проводить любые массовые мероприятия. Также под запретом контактные спортивные мероприятия в бассейнах и проведение свадеб на открытом воздухе или в залах.
  • В свою очередь в барах безопасное расстояние между столами должно составлять 2,5 метра. За столом, рассчитанным на 6 человек, может находиться максимум 4 человека.
  • Помимо этого протокол предусматривает приостановление самообслуживания по системе «все включено». Использование одноразовых или стеклянных стаканов и чашек с обязательным соблюдением строгих инструкций касательно мытья и дезинфекции. Самообслуживание рекомендовано заменить на обслуживание а-ля карт. Салфетки на столах должны быть одноразовые.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РЖД обновит вагоны дальнего следования в текущем году S7 полетит из Иркутска в Крым и Сочи Отель с семейной концепцией TUI появится в Абхазии Роспотребнадзор запускает горячую линию по туристическим услугам Туристам могут вернуть деньги из фондов туроператоров

Лента публикаций