Турагент из Минска подозревается в хищении более 600 тыс. руб.

09.12.2019 21:04 0

Турагент из Минска подозревается в хищении более 600 тыс. руб.

Следователи из Белоруссии ищут директора турагентства. Предположительно, мужчина похитил у своих клиентов более 600 тыс. рублей, после чего уехал в Испанию.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Республики Беларусь, на данный момент ведомством расследуется дело по факту мошенничества в крупном размере в отношении 34-летнего жителя Минска.

По данным следствия, директор общества с ограниченной ответственностью «Смарт Пипл» (туристическое агентство «Два солнца») с июня по сентябрь 2019 года под предлогом оказания туристических услуг завладел денежными средствами шести граждан на общую сумму более 20 тысяч белорусских рублей (более 600 тыс. руб.). При этом принятые на себя обязательства он не намеревался исполнять.

Как пояснили в СК, главным условием заключения договора было внесение 100% оплаты. После получения денежных средств мужчина распоряжался ими по своему усмотрению.

«В ходе предварительного расследования получены данные, что обвиняемый находится на территории Испании. Он объявлен в розыск. У следователей имеются основания полагать, что фактов противоправной деятельности может быть больше», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

B2B.Ostrovok.ru празднует пятилетие Российские туристы планируют начать новогодний отдых раньше, чем в прошлом году Новый отель открылся в Пунта-Кане Исследование: самые недорогие весенние путешествия по России На курортах Ярославское взморье и Завидово готовят гастрономические туры

Лента публикаций