Турагентства: «Библио-Глобус» не возвращает в срок деньги за аннулированные туры

25.04.2019 17:54 0

Турагентства: «Библио-Глобус» не возвращает в срок деньги за аннулированные туры

Туристические агентства пожаловались на «Библио-Глобус»: по словам представителей розницы, компания задерживает возврат средств за аннулированные туры. При этом никаких объяснений со стороны туроператора о причинах происходящего партнеры получить не могут.

Как рассказала порталу TRN руководитель турагентства «Бельмаре» Диана Фердман, в марте ее туристы приняли решение изменить даты поездки, однако из-за того, что система «Библио-Глобус» не позволила сделать перенос в рамках одной заявки, оплаченный тур пришлось аннулировать. При этом новую путевку на другие даты агентство оплатило самостоятельно в полной уверенности, что в положенный срок деньги вернут.

«20 рабочих дней — это тот максимальный срок, в который компания должна была вернуть деньги. В нашем случае он истек еще 19 апреля. С нашей стороны написано множество обращений, в которых мы призываем компанию разобраться в ситуации и вернуть деньги. Но кроме писем с просьбой подождать, никаких других ответов от «БГ» мы не получали», — сказала Диана Фердман.

«При этом раньше Библио-Глобус всегда решал такие вопросы оперативно — возврат средств происходил в среднем за 2–3 дня. И если бы это был единичный случай, я бы с пониманием отнеслась к нашим партнёрам. Однако я вижу, что сейчас проблемы с возвратами происходят у ряда агентств: в моей профильной группе в Facebook об этом уже написало много компаний», — сказала Диана Фердман.

«У нас большие объемы, мы бронируем туры „Библио-Глобус“ на огромные суммы и оплачиваем все в срок. Очень жаль, что уважаемый нами туроператор не отвечает взаимностью», — заключила она.

О проблемах с возвратом денежных средств сообщил и владелец тверского агентства «вРадость» Павел Никитин, Дарья Атаманова (турагентство Дари Групп), а также представители других ТА.

В свою очередь, а пресс-службе «Библио-Глобус» не смогли оперативно ответить на запрос TRN.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Голикова призвала туроператоров приостановить продажи Турции на лето «Горки Город» заботится о безопасности своих гостей В гостинице Таиланда произошел пожар Сколько рейсов с задержкой российские авиакомпании выполнили в октябре? Онлайн-академия уже завтра: лучшие кейсы для специалистов турбизнеса!

Лента публикаций