Турбизнес и рестораны Санкт-Петербурга просят помощи у Путина

09.12.2020 13:24 0

Турбизнес и рестораны Санкт-Петербурга просят помощи у Путина

Представители турбизнеса и рестораторы Санкт-Петербурга обратились к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию, сложившуюся в городе, для спасения туристической отрасли.

Как отмечается в письме Межотраслевого Координационного Совета Гостеприимства и услуг, в очередной раз в этом году губернатор Санкт-Петербурга, принимает решение о фактическом закрытии отрасли туризма и общественного питания.

«Решение, которое может практически уничтожить большинство как крупных, так и средних и малых предприятий сферы гостеприимства, туризма и сервиса. Это решение не только губительно для туристической столицы России, но и прямо противоречит Поручению Правительства РФ региональным властям о необходимости обеспечить „надлежащий анализ“ эпидемиологической обстановки и на его основе вводить запреты „в пределах установленной компетенции“, не допуская негативных экономических последствий», — говорится в обращении.

Там также отмечается, что ни один другой регион страны не принимает таких решений без одновременного объявления реальных мер поддержки закрываемой отрасли.

Как подчеркивают авторы письма, принятое Губернатором Санкт-Петербурга решение приведет:

  • к потере туристской инфраструктуры, восстановление которой займет годы;
  • к обвальной безработице в туристской и сопутствующих отраслях;
  • к невыплатам кредитных обязательств и, соответственно, к массовым банкротствам предприятий, которые не смогут сохранить персонал и вынуждены будут по коммерческой ставке возвращать кредиты, которые выдавались под гарантии Правительства РФ с дальнейшим списанием;
  • к существенным потерям поступлений в бюджет города от туристской и сопутствующих отраслей не менее, чем на 3–5 лет
  • к несостоятельности города принимать и обслуживать на высоком уровне всероссийские и международные мероприятия, российских туристов, а также на годы затормозит развитие индустрии в регионе

«Мы просим Вас вмешаться в ситуацию и принять необходимые управленческие решения для сохранения благополучия граждан и сохранения отраслей туризма, гостеприимства, культуры и общественного питания в этот непростой для города период. Помогите сохранить нашему городу звание Туристической столицы России. Спасибо за внимание С уважением Межотраслевой координационный Совет гостеприимства и услуг», — говорится в обращении.

Напомним, что накануне более 100 ресторанов и баров Санкт-Петербурга заявили о нежелании соблюдать ограничения в новогоднюю ночь, запустив «Карту сопротивления», где указаны адреса заведений, планирующих принимать гостей (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/101525).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тайвань увеличил безвизовый срок для россиян до 21 дня Агентствам расскажут, что делать в ситуации с «Клео Тур» Татарстан запускает кольцевой маршрут Ростуризм: инвестиции в развитие туризма планируют увеличить в три раза Исследование: туристы мечтают о Европе и хотят на море

Лента публикаций