Турция начала снимать ограничения

17.05.2021 10:03 0

Турция начала снимать ограничения

Турция частично сняла ограничения, связанные с коронавирусом. Об этом сообщили в Посольстве России в Анкаре.

«Министерство внутренних дел Турции опубликовало циркуляр, согласно которому с 17 мая снимаются некоторые из ранее введенных ограничений. Комендантский час продолжается по выходным дням, а также в рабочие дни с 21:00 до 5:00.мВ период действия комендантского часа допускается посещение ближайших от дома продуктовых магазинов, мясных/овощных лавок, пекарен пешком (за исключением граждан с ограниченными возможностями). Маркеты, продуктовые, мясные и овощные лавки, кондитерские будут работать в субботу и воскресенье с 10:00 до 17:00», — говорится в сообщении.

Там также уточняется, что под комендантский час не подпадают только иностранцы, приехавшие на кратковременный срок с туристической целью. Остальные иностранные граждане, имеющие вид на жительство и не находящиеся в Турции в рамках туристической поездки, должны соблюдать данные ограничения.

Также, снимаются ограничения на выход из дома лиц старше 65 лет, сделавших две дозы вакцины (те, кто не провакцинировался, могут выходить только с 10:00 до 14:00 в рабочие дни), а также младше 18 лет. При этом данным категориям граждан не разрешается пользоваться общественным транспортом при передвижении по городу.

«Разрешены междугородние поездки, кроме периода действия комендантского часа. Торговые центры будут работать только в будние дни с 10:00 до 20:00. Рестораны продолжат функционировать только в режиме «на вынос» и «заказ на дом» (с 7:00 до 20:00) и «заказ на дом» (с 20:00 до 24:00). В выходные дни — в режиме «заказ на дом» с 7:00 до 24:00. Спортзалы, бассейны, кинотеатры, кофейни, чайные, интернет-кафе, кальянные, бильярдные, хамамы, сауны, спа-салоны, парки аттракционов остаются закрытыми. Рынки будут открыты в рабочие дни с 7:00 до 19:00. Госучреждения работают с 10:00 до 16:00. Центры развлечений, расположенные в закрытых помещениях отелей, будут закрыты. Не разрешаются массовые мероприятия в отелях на открытом воздухе. При наличии и предъявлении брони в отеле разрешаются междугородние поездки в период действия комендантского часа», — пояснили в ведомстве, уточнив, что данные меры будут действовать до 1 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Мастера гостеприимства» и Почта России запустили акцию #РоссияНаОткрытке В Комсомольске-на-Амуре приостановил работу единственный аэропорт Весной «Уральские авиалинии» запускают рейс по маршруту Жуковский-Ницца Туроператоры смогут получить субсидии за туры по России «Аэрофлот» предупредил туристов об отмене и задержках рейсов в Италию 21 и 22 мая

Лента публикаций