Турция продлила обязательное ПЦР-тестирование для туристов до конца марта

24.02.2021 23:03 1

Турция продлила обязательное ПЦР-тестирование для туристов до конца марта

Турция продлила обязательное предъявление отрицательных ПЦР-тестов на коронавирус для прибывающих в страну туристов до конца марта. Об этом в среду сообщила авиакомпания Turkish Airlines.

«Информируем вас о том, что Министерство здравоохранения Турции продлило требование о наличии теста-справки Negativ Sars-CoV-2 PCR для пассажиров (старше 6 лет), прибывающих в Турцию, до 31.03.21», — говорится в сообщении перевозчика, направленного партнерам.

Напомним, что начиная с 30 декабря прошлого года, туристы, прибывающие в Турцию из-за рубежа, обязаны предъявить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до вылета.

«Отрицательный ПЦР-тест должен быть предоставлен при регистрации на рейс. На пассажиров в возрасте до 6 лет это правило не распространяется. Транзитные пассажиры не обязаны предъявлять ПЦР-тест в Турции, однако, им рекомендуется ознакомиться с требованиями страны назначения, в частности к ПЦР тестированию, возрастными ограничениями и ограничениями по сроку действия. Пассажиры, не предоставившие отрицательный ПЦР-тест в цифровом или бумажном формате, к вылету не допускаются», — уточнили в авиакомпании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крым не планирует вводить новые ограничения Путин потребовал от правительства выяснить причины невыполнения его поручений по туризму Российский бизнес начнет готовить собственные кадры По итогу 2018 года Марокко примет около 55 тысяч туристов из РФ Названы самые бюджетные направления лета-2018

Лента публикаций