Турист погиб под лавиной в Бурятии

06.01.2022 18:34 0

Турист погиб под лавиной в Бурятии

В Бурятии на группу туристов сошла снежная лавина. К сожалению, один путешественник скончался. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах.

«В районе «Пика Дружбы» на незарегистрированную группу из трех туристов на высоте 2100 метров сошла снежная лавина», — сказал собеседник агентства.

Как сообщили «Известиям» в пресс-службе регионального главка МЧС РФ, по предварительной информации, туристы катались на сноубордах. В результате схода снежной лавины один человек погиб и еще один пострадал. В настоящее время ведутся поиски третьего туриста. В спасательных работах задействованы 12 человек. Также к вылету готов вертолет Ми-8 МЧС России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израиль перенес дату открытия страны для вакцинированных туристов Пассажиропоток авиакомпаний РФ за 11 месяцев превысил показатели за весь 2017 год Утвержден порядок создания и функционирования электронной путевки Как Digital влияет на туристическую отрасль обсудят на ОТДЫХ Leisure 2019 Рабочую группу по развитию креативных индустрий в области туризма создадут на Ставрополье

Лента публикаций