Туристам могут запретить посещать кофешопы в Нидерландах

23.11.2019 0:44 0

Туристам могут запретить посещать кофешопы в Нидерландах

Власти Нидерландов предложили запретить туристам посещать кофешопы, в которых продаются продукты из марихуаны.

«Партия ChristenUnie в правительстве Нидерландов предложила ввести запрет на посещение туристами кофешопов, в которых продают марихуану и продукты, которые изготавливаются из нее. Данное предложение было выдвинуто в связи с тем, что у страны плохая репутация, связанная с марихуаной, и тем самым хотят избавить страну от сомнительной репутации. Министр юстиции Ферд Граппергаус должен обязать муниципалитеты отказаться продавать наркотики туристам. В правительстве постараются решить данную проблему до конца 2019 года», — сообщает издание The Post Online.

Как считает член парламента Штинке Ван дер Граф, страна славится тем, что в ней официально легализована марихуана и от этого необходимо избавиться. Она также отметила, что летом было проведено исследование, результаты которого было неутешительные: неутешительный отчет о росте наркопреступности в Амстердаме.

Издание также отмечает, что правительство намерено оставить продажу марихуаны только для граждан Нидерландов, а отслеживать это будут путем проверки удостоверения личности у посетителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: что думают европейские туристы о России Герои мультсериала «Три кота» откроют Мультфестиваль на горном курорте «Горки Город» Маршрут «Государева дорога» будет способствовать повышению возвратности среди иностранных туристов Рига планирует ввести турналог в размере 1 евро за ночь В Таиланде открываются перелеты между туристическими регионами

Лента публикаций