Туристическая выставка «Байкалтур» откроет туристический сезон

20.03.2019 22:08 0

Туристическая выставка «Байкалтур» откроет туристический сезон

С 28 по 30 марта в Сибэкспоцентре пройдет Международная туристская выставка «Байкалтур» . На ней в преддверии нового туристического сезона смогут встретиться любители отдыха и профессионалы отрасли. Официальное открытие выставки состоится 28 марта в 12.00 на сценической площадке первого павильона.

Как рассказали порталу TRN организаторы, на выставке будет представлено более 90-а компаний, которые продемонстрируют туристические возможности регионов России, а также зарубежных стран. Свои услуги предложат специалисты из России, Кореи, Китая, Монголии и Кыргызстана. Медицинский туризм представят 30 компании из Кореи, а также агентство медицинского туризма «Асатур» и ООО ТФ «Классик Тур» из Иркутска.

Свои туристические услуги предложат «Мечта Байкала» и «Байкал-комплекс» из Иркутской области, ОАО «РЖД», «Дальневосточный Феникс» Турбюро» из Благовещенска, «Sandong brilliant international travel service» из Китая и «Дос Тур» из Бишкека. Об организации круизов расскажут иркутские компании ООО «Ассоль» и «Incruises».

Туристическая выставка «Байкалтур» откроет туристический сезон

Направление «Гостиничный комплекс» представят организации «Лазурный берег», «Два Орла» «Михаил Строгов», «Никовенд», а также сеть отелей «Каприз» из Бишкека.

Кроме того, на выставке можно будет ознакомиться с санаторно-курортными услугами. Со своими предложениями выйдут ООО «Кедр» из Саянска и ООО «Озеро Карачи» из Новосибирской области и санатории «Танганцзы», «Вэйхай», «Удалянчи» из Китая.

Услуги для компаний по ведению бизнеса в России продемонстрируют «Представительство НОТК во Владивостоке», а также Байкальский Фармацевтический Кластер «Baikalbio».

А вот свою сувенирную продукцию привезут ООО «Арсенал Групп» из города Ворсма, «Узбекская керамика и ножи» из Новосибирска, «Байкальская Матрешка» из Читы и художественный центр «Онека» из Ангарска.

Туристическая выставка «Байкалтур» откроет туристический сезон

Основным мероприятием деловой программы выставки «Байкалтур» станет форум «Время отдыхать на Байкале», который проведет «Союз Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири», Агентство по туризму Иркутской области, Байкальский банк ПАО Сбербанк. Его можно посетить 28 марта. На форуме будут обсуждаться актуальные вопросы в части развития туризма в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории, экономическая эффективность отрасли, особенности создания сельских гостевых домов с учетом требований природоохранного законодательства.

Отдельным блоком Агентством по туризму Иркутской области будут рассмотрены вопросы по обязательной классификации средств размещения, проблемы высшей и средней школы в области профессионального образования, прикладной характер полученных знаний, профессиональные стандарты для персонала в сфере туризма и гостиничных услуг. Также пройдут консультации и семинары по инструментам финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.

29 марта будет посвящен образовательному проекту «Создание и продвижение туристического продукта». В этот же день состоится дискуссионная панель «Создание тура на событие или как выстроить взаимодействие с туроператором» между представителями органов власти, туристическими операторами и организаторами турсобытия. Также в конференц-залах будут проходить семинары по направлению «школа гида», где специалисты расскажут о правилах медицинской помощи, правилах выхода на маршруты повышенной опасности, об интерпретации в работе экскурсовода, о том, как правильно подготовить пожарную безопасность в отеле. А с 13.10 до 14.20 спикеры расскажут о детском научно-образовательном туризме.

Туристическая выставка «Байкалтур» откроет туристический сезон

30 марта объявлен днем «Гастрономического туризма». По этой теме свою лекцию прочитает руководитель отдела управления персоналом УК «Альянс Ресторанс» Евдокимова Елена Анатольевна. Кроме того, вы сможете побывать на проекте «Гид по сибирской кухне», посетить фестиваль народного танца. А также принять участие в конкурсе-викторине, ведущим которого будет Байкальский Дед Мороз. Гостей ждет веселый интерактив и подарки.

Выставка «Байкалтур» будет интересна всем: для специалистов отрасли подготовлена насыщенная деловая программа, а для посетителей — огромный выбор самых разнообразных предложений для отдыха и туризма.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эмирейтс предлагает эксклюзивные тарифы и дарит подарки Исследование: сколько стоит отдых в Турции летом Во Внуково опровергли информацию о больших очередях на входе Первая в России выставка глэмпинга пройдет в марте Стали известны победители народной туристической премии «TURSLIVKI PEOPLE AWARDS’19»

Лента публикаций