Туристов предупредили о мошенниках, оформляющих визы на Шри-Ланку

10.12.2019 15:13 0

Туристов предупредили о мошенниках, оформляющих визы на Шри-Ланку

Консульский департамент МИД РФ предупредил туристов об участившихся случаях мошенничества при оформлении виз на Шри-Ланку.

«Обращаем внимание на участившиеся случаи использования мошенниками неофициальных веб-сайтов для оформления въезжающим в Шри-Ланку туристам электронных виз (Electronic Travel Authorization — ETA) и взимания значительно увеличенных сборов», — говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Там также отмечается, что для оформления въездных документов туристам рекомендуется использовать государственный Интернет-ресурс www.eta.gov.lk.

Добавим, что в июле 2019 года правительство Шри-Ланки приняло решение выдавать бесплатные визы туристам из 45 стран, в том числе и из России. К таким мерам власти Шри-Ланки вынуждены были прийти из-за снижения турпотока в страну в связи с серией терактов, произошедших в апреле этого года.

Напомним, 21 апреля в отелях и церквях в Шри-Ланке произошла серия терактов. По последним данным, в результате погиб 321 человек, еще около 500 получили ранения различной степени тяжести. При этом среди погибших оказались граждане Великобритании, Пакистана, Японии, США, Турции, Дании, Марокко, Индии, Бангладеш, КНР и Нидерландов. Как сообщили в Посольстве РФ, россиян среди погибших и пострадавших не было.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В отношении чиновника возбудили уголовное дело за нецелевое расходование средств в рамках ФЦП Туроператор: спрос на Хайнань показывает внушительный рост Законопроект об аккредитации ВЦ отозван Китай готовится к возвращению российских туристов Жители 76 регионов приняли участие в акции «Мастеров гостеприимства» #РоссияНаОткрытке

Лента публикаций