Туристов предупредили о высоком уровне насилия в США

08.08.2019 21:04 0

Туристов предупредили о высоком уровне насилия в США

Международная правозащитная организация Amnesty International предупредила туристов о рисках во время посещения США, связанных с участившимися случаями насилия с применением огнестрельного оружия.

Так, в сообщении, опубликованном на сайте Amnesty International, говорится, что на данный момент уровень безопасности в США крайне низкий.

«Туристам, отправляющимся в Соединенные Штаты, следует проявлять осторожность и избегать массовых скоплений людей. В свете последних событий нет никаких гарантий, что стрельба в общественных местах не повторится», — приводятся в заявлении слова Эрнеста Коверсона, руководителя кампании по прекращению насилия в США в Amnesty International. «Опять же, совершенно ясно, что правительство США не желает обеспечивать защиту от насилия с применением оружия», — добавил он.

Напомним, в минувшие выходные Америку потрясла серия вооружённых нападений на людей. Так, в субботу, 3 июля, в штате Техас 21-летний мужчина устроил стрельбу в магазине Walmart. Его жертвами стали 8 человек, еще 22 получили ранения различной степени тяжести. Мужчина был задержан. Немногим позднее, в ночь на воскресенье, в штате Огайо, в городе Дэйтон, 24-летний местный житель открыл стрельбу около одного из ночных баров. В результате погибло 9 человек, а сам нападавший был ликвидирован полицейскими спустя несколько минут. Всего же с начала 2019-го в США зафиксирован 251 случай стрельбы по людям.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правительство снизило взнос туроператоров в фонд персональной ответственности Юристы ответили на самые частые вопросы о судах от турагентств TEZ TOUR заменил Измир на Бодрум Авиакомпания Cathay Pacific открывает агентствам путешествий доступ к предложениям NDC через платформу Amadeus Первый туроператор получил субсидию по программе господдержки

Лента публикаций