Туристы из Казахстана оказались на карантине в Турции после открытия авиасообщения

30.06.2020 19:43 0

Туристы из Казахстана оказались на карантине в Турции после открытия авиасообщения

Прибывшие на отдых в Турцию туристы из Казахстана оказалась на изоляции, из-за того, что у их сограждан прилетевших на курорт на другом рейсе был выявлен коронавирус. Об этом рассказала одна из путешественниц на своей страничке в Facebook.

«21 июня я прилетела из Нур-Султана в Анталию, рейсом Air Astana. Изначально мы бронировали отель в Сиде. Но так как отель не был готов к открытию по санитарным нормам, нас перевезли в другой отель в Текирова (Кемер). 3 дня мы отдыхали как обычно, ни с кем не контактировали и не общались. 24 июня нам сказали, что у нашего рейса у одного человека нашли COVID-19. И нас забрали в больницу взять анализы. Обещав, что результаты выйдут за пару часов, максимум на следующий день, и забрали нас для ожидания результатов. С нами была еще одна семья прилетевшими рейсом из Алматы. Они сказали, что мы с ними прилетели вместе. Хотя мы прилетели 21-го утром из Астаны, а другая семья вечером из Алматы», — написала Маликуша Хайруллина.

В этот же день путешественницу и ее маму переселили в отдельный домик, пообещав, что «карантин» продлится 1 день. Тем не менее, следующие три дня туристки провели в изоляции. При этом, по словам Маликуши Хайруллиной, в номере не было интернета и горячей воды.

«На 4-й день я забила тревогу, стала пытаться связаться с Консульством. С фондом Туристик Камкор и даже СМИ. Нам все говорили, что они в курсе что с нами происходит. Но нам никто так и не звонил и результаты анализов не сообщал. Мы уже не знали, что делать и куда обращаться. Нас просто закрыли в номере и под угрозой местной жандермерии никуда не выпускали, элементарно чтобы позвонить, так как в номерах не было интернета приходилось выбегать на улицу. Нам сказали, даже если ваши анализы будут отрицательными, они нас никуда не выпустят. До конца нашего отдыха оставалось еще 4 дня и нам сказали сидеть в номере», — пояснила она, добавив, что после того, как на эту ситуацию обратили внимание в СМИ, туристкам сообщили, что их анализы отравительные. Сразу после этого путешественница приняла решение досрочно вернуться на родину.

«Так почему нас держали взаперти — не понятно и не поддаётся логике, мы даже не были на этом злосчастном рейсе!», — написала Маликуша Хайруллина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Таиланд открыл границы для оздоровительного туризма Korean Air заменит на рейсах в Москву Airbus А330 на Boeing 787 Куба меняет правила въезда с 2022 года С 16 марта Израиль возобновляет авиасообщение со всем миром Путин потребовал от правительства выяснить причины невыполнения его поручений по туризму

Лента публикаций