Туристы из РФ теперь могут самостоятельно оформить электронные визы в Оман

22.04.2019 23:14 0

Туристы из РФ теперь могут самостоятельно оформить электронные визы в Оман

Российские туристы с апреля этого года теперь могут самостоятельно оформить электронные визы в Оман на сайте полиции страны. Об этом сообщили в представительстве офиса по туризму Омана в России.

«С апреля российские туристы могут самостоятельно оформить электронную визу для путешествия в Султанат Оман через официальный сайт полиции Омана, загрузив все необходимые документы и оплатив консульский сбор. Чтобы получить туристическую визу, нужно зарегистрироваться на сайте evisa.rop.gov.om, а затем в разделе Apply for Visa ввести свои данные и загрузить документы. Сразу после оплаты консульского сбора через сайт все данные поступают в обработку», — сообщили в организации, передает «Интерфакс».

В ведомстве также отметили, что срок оформления электронной визы занимает от нескольких часов до нескольких дней. По приезде в страну турист сможет предъявить распечатанную вижу на паспортном контроле.

«В стандартный пакет документов для оформления туристической визы входят: билеты в обе стороны, подтвержденная бронь жилья, загранпаспорт (должен быть действителен не менее шести месяцев после начала поездки) и фотография. Консульский сбор зависит от типа визы и срока пребывания в стране. Так, сбор за туристическую визу на 10 дней составит 5 оманских риалов (около 850 рублей), а за визу на 30 дней — 20 оманских риалов (около 3400 рублей)», — добавили в офисе по туризму Омана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты назвали пиковые даты возвращения путешественников домой Туристов предупредили о шторме на Кубани Приостановка авиасообщения с Танзанией продлена до 1 октября Начался новый этап программы туристического кешбэка В Японии открылся первый российский визовый центр

Лента публикаций