Туристы назвали лучший способ борьбы с аэрофобией

18.06.2019 12:31 0

Туристы назвали лучший способ борьбы с аэрофобией

Перелет — тяжелое испытание для тех, кто страдает аэрофобией. Сервис путешествий Туту.ру спросил туристов, как они борются со страхом летать. В опросе приняли участие более 4 тысяч респондентов.

Как рассказали порталу TRN в компании, тех, кто не боится летать, оказалось чуть больше половины — 56%. А каждый второй — аэрофоб. Либо в прошлом, либо в настоящем. А самым популярным способом борьбы со страхом оказалась молитва. Так поступают 11% опрошенных.

Алкоголь в качестве успокоительного оказался популярнее успокоительного в таблетках или каплях. 3% опрошенных признались, что они раньше страдали аэрофобией, а теперь побороли свой страх. С помощью определенных методик (медитации, специальной техники дыхания и т. д.) борются со страхом летать 4% пассажиров.

В прошлом году специалисты Туту.ру спрашивали у туристов про их главный страх перед отпуском. Самым популярным страхом оказалась аэрофобия. 23% опрошенных признались, что больше всего боятся летать или попасть в аварию по пути к месту отдыха. 18% ответили, что боятся, что им не хватит денег, которые взяли с собой в путешествие. Столько же боятся серьезно заболеть или получить травму в отпуске. Не выключенный дома утюг или оставленные проездные документы (билеты, паспорт) страшат 14% туристов. 10% перед поездкой опасаются, что страна, город или отель не оправдают их ожиданий. 7% волнуются, что в поездке у них украдут деньги или ценные вещи. У 6% опрошенных главный страх — получить сломанный чемодан в аэропорту или вовсе его не получить. Меньше всего (4% респондентов) тревожит возможная встреча с местными жуликами в стране, где планируется отпуск.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расходы российских туристов выросли Бывшим сотрудникам ФСБ могут ограничить выезд за границу Туристы смогут добираться до «Шереметьево» от Ховрино Россию представили на выставке FITUR в Мадриде В России пройдет IV региональный туристический форум «Интуриста»

Лента публикаций