Туристы назвали Санкт-Петербург самым комфортным летним туристическим направлением

05.10.2020 23:23 0

Туристы назвали Санкт-Петербург самым комфортным летним туристическим направлением

Санкт-Петербург среди всех остальных внутренних туристических направлений получил от российских туристов наибольшее количество отзывов «отлично» при оценке соотношения цены/качества проведенного здесь летнего отдыха.

Как рассказали порталу TRN в пресс-службе Biletix, 53% туристов, которые побывали летом в Санкт-Петербурге, поставили 5 баллов из 5 возможных северной столице с точки зрения соотношения цены-качества. На втором месте оказался Калининград с 52%. Далее расположились Минеральный воды (37%), Сочи (21%) и Крым (19%).

Наибольшее количество туристов (73%) также отметило, что Санкт-Петербург улучшается для туристов. В этом рейтинге на втором месте оказалась Анапа (52%) и Минеральные воды (50%).

93% туристов готовы рекомендовать Санкт-Петербург в качестве туристического направления родным и знакомым. На втором месте в рейтинге этого вопроса Минеральные воды (82%) и Сочи (77%).

Данные для каждого города составлены на основе ответов туристов, которые приобрели в этот город авиабилеты туда-обратно с вылетом летом 2020 года и подтвердили, что были в этом городе в качестве туристов не впервые. Всего в опросе приняло участие 1 523 туристов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из реестра исключили 19 ТО Трансфер из/в аэропорт Вацлава Гавела (Прага) в любую точку Чехии или ЕС «Жемчужная река» сообщила о сделке с инвестором Визовые новшества Мьянмы Online Travel 3.0: прямая трансляция с места событий

Лента публикаций