Туристы планируют покупать авиабилеты и бронировать отели в «Черную пятницу»

22.11.2019 2:34 0

Туристы планируют покупать авиабилеты и бронировать отели в «Черную пятницу»

Треть российских туристов планируют воспользоваться акцией «Черная пятница» от авиакомпаний и сервисов бронирования билетов и приобрести перелет со скидкой (29%). К таким выводам приходят аналитики сервиса онлайн-бронирования отелей Ostrovok.ru, которые в новом опросе предложили туристам рассказать, что они планируют приобрести в «Черную пятницу» 29 ноября 2019 года. В опросе приняли участие более 1 500 пользователей социальных сетей.

Как выяснилось, женщины заинтересованы в приобретении туристических продуктов и услуг по спецценам несколько больше, чем мужчины. Так, более трети опрошенных женщин планируют покупку авиабилетов со скидкой (32%), среди мужчин о таком намерении сообщили четверть респондентов (25%).

Еще 19% опрошенных рассказали, что хотят забронировать по акции и авиабилет, и размещение в отеле — среди них 22% женщин и 15% мужчин.

Приобрести готовый тур со скидкой хотели бы 18% туристов, причем женщин оказалось несколько больше, чем мужчин (19% и 17% соответственно).

Около 8% респондентов намерены воспользоваться акционными предложениями и забронировать по более выгодной цене размещение в отеле, при этом чаще такую покупку планируют совершить мужчины (9% мужчин, 7% женщин)

Еще 6% опрошенных хотят приобрести по спецценам билеты на поезда, реже — билеты на экскурсии (3%). Столько же участников опроса (3%) планируют покупку прочих сопутствующих товаров и услуг для путешествий (туристических страховок, сим-карт и т. д.).

Почти половина опрошенных мужчин признались, что хотели бы приобрести в «Черную пятницу» другие товары, не связанные с путешествиями (45%). Среди женщин это намерение разделяют 31% респондентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Греция изменила правила въезда для российских туристов Мальдивы открыли границы для российских туристов Эксперты поделятся рецептами выхода из кризиса Исследование: самые бюджетные летние направления На курорте «Горки Город» пройдут праздничные мероприятия для ветеранов

Лента публикаций