Туристы смогут получить кэшбек за поездки по России

22.07.2020 19:24 0

Туристы смогут получить кэшбек за поездки по России

Российским туристам будут частично компенсировать затраты на путешествия по стране. Для этого из резервного фонда Правительства выделяется 15 млрд рублей. Советующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Как отмечается в сообщении на сайте Правительства, при стоимости тура от 25 тыс. рублей кешбэк составит 5 тыс. рублей. Туристы, потратившие на путёвку от 50 тыс. рублей, получат назад 10 тыс. рублей. Возврат 15 тыс. рублей предусмотрен для тех, кто заплатил от 75 тыс. рублей и больше.

При этом обязательные условия участия в программе — продолжительность тура не менее пяти ночей, оплата через российскую платёжную систему «Мир».

«Это хорошая мера социальной поддержки путешествующих россиян. А, кроме того, для туроператоров это дополнительный маркетинговый инструмент для стимулирования продаж турпакетов на внутрироссийских направлениях, мотивирующий туристов получением кэшбэка. В комплексе с другими мерами поддержки, которые позволят туроператорам устанавливать привлекательную цену на турпродукт, такими как субсидирование чартерных и регулярных авиаперевозок, введение специальных туроператорских тарифов на регулярную перевозку на популярных туристических направлениях, совместная реализация маркетинговых мероприятий туроператорами и органами власти на основе государственно-частного партнерства, компенсация убытков туроператоров по вывозным рейсам, и т. д., эта мера будет способствовать продвижению внутренних направлений», — отметил Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристам предлагают забронировать несуществующие отели в Сочи Япония готова упростить визовый режим с Россией Российские туристы намерены больше путешествовать в 2020 году МИД предупредил о забастовках экипажей «Alitalia» В Италии пьяный водитель насмерть сбил 6 туристов

Лента публикаций