Туристы Thomas Cook обвинили перевозчиков в намеренном завышении цен

25.09.2019 4:54 0

Туристы Thomas Cook обвинили перевозчиков в намеренном завышении цен

На фоне банкротства британского туроператора Thomas Cook цены на авиаперелеты по направлениям принадлежащего ему перевозчика выросли в разы. Об этом в соцсетях сообщают туристы, которые попытались купить билеты взамен несостоявшихся рейсов.

Джеймс Данкерлей в твиттере написал, что рейс из Манчестера в Менорку за один день подорожал более, чем на 100 фунтов стерлингов, сообщает газета Guardian. Оливия Ховатт сообщила, что цена перелета из Манчестера на Тенерифе удвоилась за час — вместо 400 фунтов она стала стоить более 800.

В авиакомпании Jet2 пояснили, что их цены зависят от спроса и предложения, и повышенный спрос всегда вызывает скачок цен. А также уточнили, что перевозчик ищет возможности скорректировать цены за счет увеличения числа кресел на некоторых рейсах.

Эксперты полагают, что объяснение авиакомпаний в большинстве случаев соответствует истине, оговорившись, что намеренное завышение цен на некоторых маршрутах исключать тоже нельзя. «Очевидно, что если, к примеру, было предложение из 10 рейсов, а стало 7, то даже при сохраненном спросе цена вырастет. А в данном случае есть необходимость пересадить туристов отмененных рейсов, поэтому спрос тоже вырос. Таким образом, в несколько раз быстрее выбрались дешевые тарифы, и остались дорогие. Это чистая коммерция. Кроме того, если на направлении нет другой перевозки, то цена по умолчанию будет высокой», — объяснил авиаэксперт, пожелавший остаться неизвестным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

TEZ Tour останавливает отправку туристов в Китай Анна Попова рассказала о правилах перелета после коронавируса АТОР опубликовала открытое письмо к Михаилу Мишустину Ростуризм исключил из реестра еще 5 туроператоров Популярные турецкие отели будут представлены на выставке «Интурмаркет»

Лента публикаций