Туроператор: ограничения по загрузке отелей не скажутся на ценах на Дубай

02.02.2021 20:53 0

Туроператор: ограничения по загрузке отелей не скажутся на ценах на Дубай

Новые ограничения, которые вступят в силу в Дубае со 2 февраля, не скажутся на стоимости туров на направлении. Об этом порталу TRN в пресс-службе туроператора TEZ TOUR.

Как пояснили в компании, ОАЭ в настоящий момент являются одним из наиболее востребованных направлений у клиентов компании. «Ограничение максимальной заполняемости отелей до 70% не отразится ни на спросе, ни на стоимости проживания, так как эта планка была для многих объектов максимальной еще в период до пандемии. На сегодня средняя загрузка в отелях достигает уровня 25-30%, что связано с ограничением авиасообщения ОАЭ с Англией, Германией и Израилем — странами, традиционно обеспечивающими наибольший поток туристов», — уточнили в TEZ TOUR.

Там также добавили, что глубина бронирования в компании по направлению уже достигает июля, но основной спрос приходится на заезды за 3-4 недели, что отчасти связано с ростом стоимости авиаперевозки на ближайшие вылеты.

Напомним, ранее стало известно о том, что Дубай объявил о вводе новых ограничений для туристов. По данным Dubai Media Office, в течение месяца загрузка отелей не должна превышать 70% (подробнее: https://www.trn-news.ru/news/101884).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Под матрасом или в чемодане: путешественники рассказали, где прячут деньги в отпуске В Греции полным туристам запретили кататься на ослах В 2018 году пассажиры Домодедово оформили tax free за покупки на 632 млн. руб. Десять российских авиакомпаний получили допуски на полеты в Египет Юристы рассказали, как правильно перезаключить договор с Библио-Глобусом

Лента публикаций