Туроператор: спрос на Хайнань показывает внушительный рост

23.10.2019 17:45 0

Туроператор: спрос на Хайнань показывает внушительный рост

Южная провинция Китая Хайнань становится все более востребованным направлением у российских туристов. По данным туроператора TEZ TOUR, спрос на курорты острова за прошедшие 2 года (с 2017 по 2019 г.г.) увеличился на 234%. При этом, количество заявок по раннему бронированию на предстоящие зимние даты 2019/2020 уже превышает прошлогодние показатели на 44%, а глубина продаж достигает мая 2020 года.

Среди причин возросшей популярности направления у российских туристов эксперты называют активную безвизовую политику провинции Хайнань, привлекательные цены на турпродукт, а также рост числа новых отелей, отвечающих требованиям туристов различных категорий.

Из преимуществ отдыха на курортах острова Хайнань — уникальные климатические условия, позволяющие путешественникам проводить отпуск на острове в течение всего года, качественная отельная база в сочетании с современной китайской медициной, обилие ценных историко-культурных достопримечательностей, а также возможность спланировать отдых в самом разном бюджете. Привлекательности курортам провинции Хайнань добавляет активное продвижение на российском рынке и поддержка китайской стороны.

«Мы отправляем наших клиентов на остров Хайнань уже девятый год и ежегодно наблюдаем рост интереса к курортам провинции со стороны российского рынка. На сегодня Хайнань можно назвать, пожалуй, наиболее привлекательным направлением по соотношению цена-качества отдыха среди азиатских стран. Еще одно преимущество — возможность безвизового въезда для российских граждан, что безусловно, является немаловажным критерием при выборе направления, — рассказали порталу TRN в пресс-службе туроператора TEZ TOUR.

Там также отметили, что положительное влияние на стоимость турпродукта оказало существенное увеличение объемов перевозки и, как следствие, стабильно высокая загрузка в отелях.

Так с конца лета 2018-го по январь 2019-го полетная программа туроператора TEZ TOUR была представлена вылетами из Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга на бортах вместимостью 156 кресел. С февраля по май туроператор запустил рейсы еще из трех городов России: Москвы, Казани и Уфы. В летнем сезоне с мая по август 2019 года полетная программа туроператора на курорты острова была представлена вылетами из Красноярска, Уфы и Казани.

А с 1 августа этого года туроператор принял решение о расширении осенне-зимней программы на Хайнань в 4 раза на бортах стратегического авиаперевозчика авиакомпании iFly. В сезоне Осень-Зима 2019–2020 прямые беспосадочные рейсы в аэропорт Санья будут осуществляться дважды в неделю из Москвы, Казани, Уфы, Новосибирска, Екатеринбурга и Самары на лайнерах Airbus A330 вместимостью 325 посадочных кресел. В прошлогоднем осенне-зимнем сезоне туроператор TEZ TOUR отправлял туристов на курорты острова из Красноярска, Новосибирска и Екатеринбурга на бортах Airbus A319 вместимостью 156 посадочных кресел.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне стали в полтора раза чаще покупать билеты в день отъезда Около миллиона россиян отдохнуло в Турции в октябре Суд не отменил платную регистрацию на рейсы «Победы» 33 вершины гостиничного Эвереста С 1 марта Кипр откроется для российских туристов

Лента публикаций