Туроператор: спрос по акции «РБ» на майские праздники вырос более чем в полтора раза

26.02.2019 2:13 0

Туроператор: спрос по акции «РБ» на майские праздники вырос более чем в полтора раза

Туроператор «Библио-Глобус» зафиксировал рост спроса на туры на майские праздники на 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом порталу TRN сообщили в пресс-службе компании.

Среди внутренних направлений абсолютным лидером у клиентов туроператора стали курорты Сочи. Спрос превысил прошлогодние показатели на 187%. В число других популярных российских направлений у клиентов «Библио-Глобус» вошли Крым, Геленджик, Анапа, курорты Кавказских Минеральных Вод.

В список самых востребованных зарубежных направлений туроператора на праздничные даты мая вошли и демонстрируют положительную динамику Тунис (+351,4%), Италия (+105%), ОАЭ (+88%), Доминикана (+53,8%), Турция (+48,9%), Кипр (44,9%), Греция (+23%) и Чехия (+14,6%).

Также, по данным специалистов туроператора, выросла и глубина бронирования туров на майские праздники. Так, в прошлом году туры на аналогичные даты бронировались в среднем за 3–4 месяца до даты начала поездки. В этом году путешествия начали бронировать еще в июле 2018 года.

При этом, для экскурсионного отдыха на майские праздники клиенты туроператора отправляются в путешествие в среднем на 5–7 дней. Средняя длительность пляжного отдыха в данный период составляет 10–14 дней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реестр туроператоров покинуло 12 компаний Получите свой большой куш в игровом зале Вулкан Наталья Сергунина: Москва выстраивает межрегиональное сотрудничество для развития внутреннего туризма Половина новосибирских агентств приостановила работу из-за Covid-19 Новый визовый центр Испании начал обслуживание турфирм и частных лиц

Лента публикаций