Туроператоры: ограничения навигации на участке канала им. Москвы круизов не коснутся

05.04.2019 12:36 0

Туроператоры: ограничения навигации на участке канала им. Москвы круизов не коснутся

В пятницу, 5 апреля, федеральные информагентства со ссылкой на ФГБУ «Канал им. Москвы» сообщили, что участок канала имени Москвы, осушенный после подтопления Тушинского тоннеля в столице в январе, не успеют открыть к началу речной грузовой навигации 24 апреля. При этом, как пояснили порталу TRN представители круизных компаний, в СМИ возникла путаница — данные ограничения касаются исключительно грузовых судов, и не относятся к круизным.

Так, по данным «Коммерсанта», который ссылается на свои источники, навигация на участке канала им. Москвы между 7-м и 8-м шлюзами не откроется 24 апреля вместе с началом судоходства в Москве и Московской области в связи с аварией в Тушинском тоннеле, которая произошла 10 января. Как отмечает издание, планируемая дата открытия — 1 июня.

Впрочем, как пояснил порталу TRN генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский, к навигации круизных судов эта ситуация не относится.

«Информация, прошедшая в федеральных СМИ, касается только грузового флота и на круизной навигации никак не отразится. Навигация откроется, как и планировалось, 30 апреля. Теплоходы будут уходить согласно расписанию с Северного речного вокзала. По сложившейся традиции, первые праздничные рейсы отправятся из Москвы до Мышкина, Углича, Твери и Ярославля», — подчеркнул он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Курорте Красная Поляна появился первый «зелёный» отель Хорватия не примет туристов из РФ без отрицательных ПЦР-тестов Россиян, прибывающих из-за границы, обяжут сдавать ПЦР-тест дважды В Москве пройдет конференция Hospitable Business Авиакомпания Alitalia отменила около 100 рейсов из-за забастовки в Италии

Лента публикаций