Туроператоры: отмена виз в ОАЭ не скажется на спросе

20.02.2019 0:36 0

Туроператоры: отмена виз в ОАЭ не скажется на спросе

В понедельник, 17 января, вступило в силу соглашение об отмене визового режима между Россией и ОАЭ — теперь туристы из РФ смогут находиться в Эмиратах без визы в течение 90 дней. Впрочем, как подчеркивают туроператоры, сложностей со въездом страну у наших соотечественников не было и раньше, поэтому изменения на спросе не скажутся.

«Граждане РФ и граждане ОАЭ, являющиеся владельцами всех видов действительных паспортов, не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории другого государства, освобождаются от визовых требований и имеют право въезда, пребывания или следования транзитом через территорию другого государства без виз на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней», — говорилось в ранее опубликованном сообщении МИД.

Как пояснили порталу TRN в пресс-службе туроператора ANEX Tour, начиная с февраля 2017 года, российские туристы получали бесплатные визы в ОАЭ сроком на 30 дней. «Поэтому говорить о том, что отмена виз каким-то образом скажется на спросе не стоит. Безусловно, это положительная новость и вероятнее всего спрос увеличится на туры с вылетом «завтра», — рассказали в компании, отметив, что на данный момент спрос на ОАЭ стабильно растущий. " На сайте ANEX Tour всегда есть интересные предложения, как спец предложения от отеля, так и снижение цен, например, по акции «отель недели», — заключили в пресс-службе туроператора.

Напомним, ранее стало известно о том, что правительство Японии рассматривает возможность отменить краткосрочные визы для туристов из России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В первую декаду октября Ростуризм исключил из реестра 26 компаний Авиакомпании РФ увеличили перевозки на 8% Реестр туроператоров покинуло еще 10 компаний Туроператор TEZ TOUR запустил виртуальную игру Travel Antivirus Налоговые каникулы — это подушка спасения для мира туризма

Лента публикаций