Туроператоры: отмена виз в ОАЭ не скажется на спросе

20.02.2019 0:36 0

Туроператоры: отмена виз в ОАЭ не скажется на спросе

В понедельник, 17 января, вступило в силу соглашение об отмене визового режима между Россией и ОАЭ — теперь туристы из РФ смогут находиться в Эмиратах без визы в течение 90 дней. Впрочем, как подчеркивают туроператоры, сложностей со въездом страну у наших соотечественников не было и раньше, поэтому изменения на спросе не скажутся.

«Граждане РФ и граждане ОАЭ, являющиеся владельцами всех видов действительных паспортов, не имеющие намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать на территории другого государства, освобождаются от визовых требований и имеют право въезда, пребывания или следования транзитом через территорию другого государства без виз на срок до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней», — говорилось в ранее опубликованном сообщении МИД.

Как пояснили порталу TRN в пресс-службе туроператора ANEX Tour, начиная с февраля 2017 года, российские туристы получали бесплатные визы в ОАЭ сроком на 30 дней. «Поэтому говорить о том, что отмена виз каким-то образом скажется на спросе не стоит. Безусловно, это положительная новость и вероятнее всего спрос увеличится на туры с вылетом «завтра», — рассказали в компании, отметив, что на данный момент спрос на ОАЭ стабильно растущий. " На сайте ANEX Tour всегда есть интересные предложения, как спец предложения от отеля, так и снижение цен, например, по акции «отель недели», — заключили в пресс-службе туроператора.

Напомним, ранее стало известно о том, что правительство Японии рассматривает возможность отменить краткосрочные визы для туристов из России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Международный аэропорт Краснодар начал принимать электронные посадочные талоны Туроператоры просят унифицировать ограничения для туристов в регионах МИД РФ советует россиянам покинуть Колумбию МИД РФ предупредил туристов о вспышке лихорадки денге в Индонезии Для туристов из РФ отменили визы в Сент-Винсент, Гренадины и Доминику

Лента публикаций