Туроператоры просят отменить динамическое ценообразование для детских групп в поездах

30.05.2019 0:07 0

Туроператоры просят отменить динамическое ценообразование для детских групп в поездах

Туроператоры просят АО «Федеральную пассажирскую компанию» отменить динамическое ценообразование для детских групп в поездах дальнего следования в связи с тем, что проезд дорожает. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Организация детской групповой перевозки по железной дороге все больше усложняется, а проезд дорожает. Как результат — самый безопасный вид транспорта становится менее доступным для путешествия детей. В основном детские группы ездят в плацкартных и сидячих скорых поездах с местами („Ласточка“). В этих поездах применяется динамическое ценообразование, которое не способствует развитию групповой перевозки. Необходимо отменить динамическое ценообразование в сидячих поездах или хотя бы сделать так, чтобы загрузка детских групп не влияла на динамику, чтобы стоимость не росла из-за того, что в регионе развивается детский туризм», — сказала она, передает «Интерфакс».

Она также отметила, что туроператоров также беспокоит и бронирование билетов для детей. Дело в том, что продажа билетов на поезда открывается за 90 дней, а бывает и за 120 дней, но это не дает никакой гарантии того, что дети поедут именно на этом поезде.

«Индивидуальные пассажиры разбирают все лучшие места. Но даже если группа согласна ехать на не очень удобных местах, заявку могут не принять, поскольку группа будет ехать по разным вагонам. В этом случае лучше не открывать поезда в продажу полной схемой, если нельзя никак обособить места для групп и для других пассажиров. Кроме того, группу не смогут принять при наличии мест, когда в поезде уже есть квота для групповых перевозок (50%). По мнению туроператоров, следует повысить нормативное ограничение для группового бронирования на день открытия продажи, а также увеличить срок хранения зарезервированных мест для детских групп», — рассказала пресс-секретарь РСТ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турагенты отмечают спрос на вакцинные туры, но работать с ними готовы не все Впервые в истории: в Турции объявлен красный уровень погодной опасности МИД предупредил туристов об активности вулкана в Италии «Мастера гостеприимства» оказывают помощь в борьбе с пандемией Больше, чем NDC — технологии, за которыми будущее

Лента публикаций