Туроператоры: российские туристы не отказываются от поездок на Хайнань

24.01.2020 23:03 0

Туроператоры: российские туристы не отказываются от поездок на Хайнань

Российские туристы не отказываются от поездок на китайский остров Хайнань. По словам туроператоров аннуляции носят единичный характер, а сами путешественники, находящиеся на отдыхе, сохраняют спокойствие и не планируют возвращаться домой раньше запланированного срока.

Напомним, что 31 декабря прошлого года власти Китая сообщили во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке пневмонии неизвестного типа, зафиксированной в городе Ухань. Немногим позднее был выявлен возбудитель заболевания — коронавирус 2019-nCoV. На данный момент Ухань фактически изолирован: с городом приостановлено авиасообщение, в том числе отменены рейсы в Москву. Помимо этого там не работает общественный транспорт, а местным жителям рекомендуют оставаться в своих домах и квартирах. На данный момент случаи заражения также зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде.

Впрочем, на популярном среди туристов острове Хайнань ситуация на данный момент стабильная. Так, по информации от принимающей компании туроператора ANEX Tour, случаи заражения вирусом на территории острова отсутствуют. «Коллеги регулярно получают обновленную статистику от центра контроля заболеваний провинции Хайнань. В аэропортах приняты все необходимые профилактические меры для обеспечения безопасности и контроля самочувствия всех прилетевших пассажиров. Каждый турист, который прилетает из материковой части Китая, проходит тщательный медицинский осмотр», — рассказали в пресс-службе ANEX Tour.

Там также подчеркнули, что туроператор находится на связи с принимающим офисом и страховой компанией, ежедневно получает обновленную информацию по ситуации на Хайнане для обеспечения контроля за безопасностью и самочувствием туристов. «Туристы, которые находятся на о. Хайнань продолжают свой отдых до окончания тура. Аннуляции носят единичный характер», — уточнили в ANEX Tour.

В свою очередь в пресс-службе TEZ TOUR рассказали, что продажи туров на курорты острова Хайнань идут в штатном режиме, все полетные программы туроператора выполняются в полном объеме в соответствии с запланированным расписанием. «Мы продолжаем следить за развитием ситуации, находимся на постоянной связи с нашими специалистами на местах и оперативно информируем наших клиентов об актуальной обстановке в регионе», — заявили в компании.

Там также отметили, что на ближайшие даты есть единичные аннуляции туров, но они по-прежнему не носят массовый характер. «Каждый запрос на аннуляцию в настоящее время рассматривается в индивидуальном порядке. При решении туристов отменить поездку и условии, что тур забронирован на ближайшие даты, мы, безусловно, стараемся учитывать сложившиеся обстоятельства и договариваться с партнерами о минимизации штрафов для наших клиентов», — добавили в TEZ TOUR.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россию исключили из списка опасных стран для туристов из США В Москве состоится премьера фильма о путешествии в Якутию Почему переход туристов в онлайн — это не всегда плохо? ПАКС перенесет несостоявшиеся туры на лето 2021-го Туристы все чаще покупают путевки по акции «ранее бронирование»

Лента публикаций