Туроператоры: снегопады на юге Австрии не нарушили отдых российских туристов

09.01.2019 15:15 1

Туроператоры: снегопады на юге Австрии не нарушили отдых российских туристов

Сильнейший снегопад, обрушившийся на горнолыжные курорты на юге Австрии, практически не повлиял на отдых российских туристов. Об этом порталу TRN сообщили туроператоры, формирующие пакеты в регион.

Напомним, немногим ранее стало известно о том, что снежная буря в южных частях Австрии и Германии началась еще 6 января: из-за метели власти приняли решение эвакуировать туристов и местных жителей с ряда горнолыжных курортов, в числе которых австрийский Хохкар. Однако, несмотря на принятые меры, по данным «The Daily Mail», природная стихия унесла жизни семи человек.

При этом, по словам туроператоров, на данный момент никаких жалоб со стороны российских туристов, отдыхающих в регионе не поступало. «По сообщениям отдела Австрии туроператора „Интурист“ сейчас на популярных австрийских курортах идут аномальные снегопады — снега выпало настолько много, что движение на дорогах существенно затруднено. К счастью, наши туристы не столкнулись с серьезными проблемами. Сложности возникают лишь при трансферах: время в пути от аэропортов на курорты и обратно, действительно, увеличилось по объективным причинам. Но все наши туристы благополучно прибывают на отдых и улетают домой. Трудности есть также у автобусных компаний, но все они достойно справляются с погодными условиями», — рассказали в пресс-службе «Интуриста».

При этом там отметили, что на некоторых горнолыжных курортах работают не все подъемники из-за штормового предупреждения и лавинной опасности. «Это нормальная практика в горах зимой. Опытные туристы с пониманием относятся к этому, осознавая, что главное — это безопасность, и надеются на скорейшее открытие всех трасс и подъемников и великолепное катание по свежему снегу», — подчеркнули в компании.

В свою очередь PR директор туроператора TEZ Tour Лариса Аханова сообщила, что, по информации принимающего офиса компании в Австрии, в основном все проявления стихии затронули местных жителей на Севере Альп. «Туристическая инфраструктура не нарушена. Что касается опасности схода лавин — такая возможность существует, но исключительно на неподготовленных склонах, вне оборудованных горнолыжных трасс, где катаются любители фрирайда. Безусловно, снегопады внесли свои коррективы. Так, трансферы с курортов в аэропорты и на экскурсии планировались с учетом возможных дорожных затруднений, выезжать приходилось заранее. По сообщениям синоптиков, погода стабилизируется к этим выходным», — рассказала она.

В компании PAC Group также подтвердили, что «никаких обращений от туристов, отдыхающих в горнолыжных курортах Австрии и Германии в связи со снегопадами не поступало».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турбизнес оценил перспективы открытия Турции в ближайшее время Ростуризм назвал срок приема заявок на субсидии для въездных туроператоров В аэропорту Симферополь открыли шесть новых зимних направлений Международный аэропорт Анапа обслужил 1,5-миллионного пассажира Проехать к Ай-Петри в Крыму смогут не все туристы

Лента публикаций