Туроператоры: в визовых центрах отмечаются сбои в работе

25.04.2019 23:56 0

Туроператоры: в визовых центрах отмечаются сбои в работе

В Москве в испанском визовом центре BLS остановили записи на подачу документов. Туристам рекомендуют приобретать страховку от невыезда, чтобы избежать срыва поездки.

Как сообщает АТОР (Ассоциация туроператоров России), визовый центр не успевает обрабатывать заявки, скопилось много паспортов, и в связи с этим записаться на апрель на подачу документов невозможно. Ко всему прочему, нет также информации и о свободных датах на май.

Помимо этого, многие турагентства встревожены за своих клиентов, так как их отдых может сорваться, и рекомендуют своим туристам приобрести страховку от невыезда, но есть и те, которые отказываются от страховки.

В свою очередь, туроператоры объяснили, что большие очереди в визовом центре связаны с повышением интереса у туристов к Испании по сравнению с прошлым годом, поэтому центр вынужден был приостановить запись.

Как отмечает АТОР, подобная ситуация наблюдается в визовых центрах Франции и Чехии, но запись не останавливали.

Кроме этого, туроператоры и турагентства надеются, что в скором времени данная ситуация разрешится и срыв начала сезона удастся избежать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Столица России предложит туристам из Китая почувствовать себя настоящими москвичами Исследование:17% туристов признались, что ипотека лишит их летнего отпуска На протяжении 5 лет Ялта и Сочи будут совместно развивать туризм «Аэрофлот» вводит безбагажные тарифы на некоторых направлениях Привитым «Спутником» разрешат въезжать в Израиль

Лента публикаций