Туротрасль РФ в минувшего году выросла на 15%

15.02.2019 11:44 0

Туротрасль РФ в минувшего году выросла на 15%

В минувшем году туристическая отрасль России показала прирост на 15% по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольга Голодец, выступая на сессии «Как развивать туризм: меняем парадигму принятия инвестиционных решений в отрасли» в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Сегодня в российском туризме есть очень серьезный потенциал. Мы говорим о том, что туристическая отрасль каждый год добавляет энное количество процентов. По прошлому году это почти 15%, что стало очень хорошим показателем», — отметила она, добавив, что внутренний турпоток составил 60 миллионов человек, а въездной туризм достиг 24 миллиона, передает «РИА Новости».

По словам Ольги Голодец, потенциал туротрасли России по-прежнему остается огромным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стартовало первое дистанционное испытание второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» Как улететь туда, куда «нельзя»? Парижский Лувр закрылся из-за забастовки сотрудников Спрос на автобусы в Белоруссию вырос на 60% Милонов попросил Минтранс проверить цены на безбагажные авиабилеты

Лента публикаций