«Турпомощь» предложила продлевать отдых туристам в случае банкротств ТО вместо эвакуации

13.05.2019 16:41 0

«Турпомощь» предложила продлевать отдых туристам в случае банкротств ТО вместо эвакуации

Ассоциация «Турпомощь» предложила продлевать отдых туристов с помощью фонда персональной ответственности вместо их эвакуации в случае банкротства туроператора. Об этом сообщил директор ассоциации Александр Осауленко на 12-й конференции Альянса туристических агентств (АТА).

«Ростуризм и Минэкономразвития нас поддержали в главном тренде, о котором мы говорим последние два года, как минимум, а именно: надо на перспективу рассматривать не вопросы эвакуации, а продолжение отдыха туристов в случае недобросовестных действий туроператоров», — сказал он, передает «Интерфакс».

К тому же он добавил, что уже три компании из 600 сформировали фонд персональной ответственности и именно эти средства могут быть использованы для того, чтобы продолжить туристам отдых вместо эвакуации.

«Мы знаем, что турист на маршрут без обратного билета выходить не может. У него есть обратный билет, и он уже пробыл, например, полсрока или треть. Если отель говорит, что нет, не оплачено, а мы договоримся с отелем, нам выгоднее просто доплатить отелю за оставшийся срок для продолжения отдыха. Турист отдохнет и нам не надо заниматься эвакуацией», — отметил глава ассоциации, добавив, что сейчас идет обсуждение по поводу того, какие стоит вносить поправки в закон.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД Японии повысил уровень опасности поездок в РФ Захарова предупредила туристов о непростой ситуации с COVID-19 в ряде стран Совфед: отели перестанут платить комиссию банкам за курортный сбор Банк «Русь» намерен подать иск в суд о банкротстве Utair Зажгите новые звезды турбизнеса! Голосуйте за лучших участников TEZ Vision

Лента публикаций