Турпоток в Индонезию стремительно растёт

09.09.2019 17:56 0

Турпоток в Индонезию стремительно растёт

С каждым годом всё больше россиян выбирают отдых в удивительной Индонезии. По данным официальной статистики Министерства туризма Республики Индонезия, за январь—июль 2019 года страну посетили 88 720 российских туристов. По сравнению с 2018 годом, зафиксирован прирост на 17%. Таким образом, по темпам прироста турпотока в Индонезию Россия сохраняет первое место среди всех европейских рынков и демонстрирует большой потенциал для дальнейшей положительной динамики. Об этом порталу TRN сообщили в российском представительстве Министерства по туризму Индонезии VITO Russia.

Самым популярным индонезийским направлением для путешественников из России по-прежнему остается остров Бали — уже в начале осени билеты на новогодние даты быстро раскупаются. Многие туристы не ограничиваются посещением одного острова, а стараются увидеть как можно больше интересных мест поблизости — острова Гили, Нуса Пениду, Ломбок, восточную часть Явы.

Джакарта прочно удерживает второе место в популярных направлениях Индонезии. Чаще всего, столицу Индонезии посещают с деловыми целями и с желанием ознакомиться с жизнью азиатского мегаполиса, посетить рестораны индонезийской кухни, отправиться на сафари, устроить шоппинг, отдохнуть на райских островках Pulau Seribu.

Одно из любимых направлений европейских туристов — зеленые острова Батам и Бинтан, заинтересовали российских туристов совсем недавно, однако официальные данные уже подтвердили рост количества путешественников за последний год, это направление замыкает тройку самых популярных.

Город Джокьякарта, расположенный в центральной части острова Ява, привлекает наших соотечественников богатой культурной составляющей — величественными храмами Боробудур и Прамбанан, традиционным театром теней Wayang Kulit, мастерскими батика и колоритными улочками в центральной и южной частях города.

Главной целью туристов, любящих экзотику, являются живописное озеро Тоба на севере Суматры, уникальный национальный парк Комодо, расположенный рядом с о. Флорес, дайвинг-курорты в регионах Раджа Ампат и Вакатоби.

Всего Индонезия приняла 9 312 016 иностранных граждан за указанный период, что превысило показатели 2018 года на 2,63%. Наибольшее число туристов были представителями Малайзии, Китая, Сингапура и Австралии.

10—12 сентября Индонезия будет представлена на выставке «Отдых» в Москве, где все желающие смогут угоститься настоящим индонезийским кофе, полюбоваться на ярких танцоров, услышать традиционную музыку и песни, получить рисунок мехенди, а также узнать всё самое интересное об индонезийских направлениях от представителей Министерства туризма Индонезии и российского офиса Visit Indonesia.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ТУРБИЗНЕС С ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ Еще одна авиакомпания открыла рейсы из аэропорта Симферополь Турбизнес Болгарии готов субсидировать российские чартеры за свой счет Турция предлагает разрешить россиянам приезжать на курорты страны Путин назвал условия открытия границ

Лента публикаций