Турсбор начали взимать в Тунисе

16.04.2018 9:47 0

Турсбор начали взимать в Тунисе

Туристический сбор в размере одного евро за каждые сутки проживания в отеле или лицензированных апартаментах начали взимать в Тунисе, сообщает "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на издание Tunisie Numerique.

С 2018 года в Тунисе с каждого туриста взимается туристический налог в размере трех динаров (1 евро) за ночь при проживании в отелях. От сбора освобождаются дети, не достигшие 12 лет. Власти рассчитывают, что в этом году бюджет получит от сбора более 51 млн динаров (17,4 млн евро)", — говорится в публикации.

Как сообщили в пресс-службе туроператора "Интурист", сбор оплачивается туристами при заселении в отель в день прилета. По данным компании, в отелях категории 2 и 3* он составит два динара (0,7 евро) с человека в день. В отелях категорий 4-5* — три динара (одно евро) в день. Оплата будет взиматься не более чем за семь дней пребывания в гостинице, последующие дни оплачивать не нужно.

Курортный сбор существовал в Тунисе до 2015 года в виде единовременного налога. Сумму в примерно 15 евро туристы должны были оплачивать при выезде из страны. Его отменили после теракта на курорте в Сусе, вызвавшего резкое снижение турпотока, чтобы удешевить поездки в страну для иностранных туристов и стимулировать их возвращение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В какие страны летали россияне в 2021 году и как изменились цены на билеты «TUI Россия» берет под управление три отеля в Турции Эксперт: кадры в туризме решают все S7 Airlines запустила распродажу по всем российским направлениям На курорте «Горки Город» пройдут праздничные мероприятия для ветеранов

Лента публикаций