«Уральские авиалинии» начали выполнять полеты по маршруту Пермь-Прага

19.09.2019 23:55 1

«Уральские авиалинии» начали выполнять полеты по маршруту Пермь-Прага

Авиакомпания «Уральские авиалинии» начала выполнять новые регулярные рейсы по маршруту Пермь – Прага - Пермь. На первом рейсе из Перми в Прагу было 127 пассажиров. Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, на первом рейсе из Перми в Прагу было 127 пассажиров.

Торжественные мероприятия по случаю открытия нового направления прошли в пермском аэропорту Большое Савино 18 сентября 2019 года. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства – министр строительства Пермского края Михаил Валерьевич Сюткин, управляющий директор ОА «Международный аэропорт «Пермь» Султан Джармуханов и представители авиакомпании «Уральские авиалинии». Право перерезать красную ленту и начать процедуру регистрации предоставили первым пассажирам европейского рейса.

«Благодарим правительство Пермского края и Международный аэропорт Пермь за помощь в открытии направления. Мы уверены, что наши совместные усилия будут способствовать дальнейшему росту пассажиропотока, направление будет востребовано и надеемся на открытие других интересных направлений из Перми», - отметил в приветственной речи представитель авиакомпании.

Также торжественно встретили первый рейс U6-812 из Праги. Лайнер Airbus A320, который привез первых пассажиров из столицы Чехии, по традиции приветствовали водяной аркой на перроне.

Напомним, что новый рейс Пермь-Прага выполняется два раза в неделю по средам и субботам. Рейсы запланированы как на осенний, так и на зимний периоды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

IBC Corporate Travel отпраздновала четверть века на рынке Исследование: треть путешественников не умеют спать в самолете СМИ: Anex Tourism покупает Интурист Из реестра туроператоров исключено еще 8 компаний Исследование: 32% представителей турбизнеса негативно оценивают состояние отрасли

Лента публикаций