Ушел из жизни Борис Музенидис

27.03.2021 22:23 0

Ушел из жизни Борис Музенидис

В ночь с 26 на 27 марта в возрасте 59 лет ушел из жизни основатель и владелец греческого холдинга Mouzenidis Group Борис Музенидис.

«Руководство и сотрудники Mouzenidis Group выражают глубочайшие соболезнования в связи с потерей основателя и президента нашего холдинга Бориса Музенидиса. Наш президент всегда был источником вдохновения для всех нас в той работе, которую он начал и добросовестно выполнял на протяжении всей своей карьеры. Его любовь к Греции и его видение дают нам силы продолжать его дело», — сообщили в компании.

Свои соболезнования в связи со смертью Бориса Музенидиса выразил Посол России в Греции Андрей Маслов.

«Глубоко потрясен вестью о скоропостижной кончине Бориса Феофилактовича Музенидиса. Это тяжелая утрата для общины наших соотечественников в Греции и для всех, кто работает на ниве российско-греческих отношений. Борис Феофилактович создал и успешно возглавлял туристический холдинг «Музенидис Груп» — крупнейшую компанию-туроператор, ориентированную, прежде всего, на российский рынок. Его личный вклад в укрепление духовных и культурных связей между народами России и Греции, в реализацию проектов по продвижению здесь русского языка и культуры был отмечен Почетным знаком соотечественника, в соответствии с решением Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом. Для огромного числа россиян его имя стало синонимом путешествия в Элладу, знакомства с ее достопримечательностями и общими страницами истории наших двух стран. Он — без преувеличения — сделал россиян и греков ближе друг к другу, заслужив по праву их уважение, симпатию и признательность. От всего сердца выражаю родным, друзьям и близким Бориса Феофилактовича, а также всем сотрудникам «Музенидис Груп» самые искренние соболезнования», — написал он.

Редакция портала TRN присоединяется к соболезнованиям родным и близким Бориса Музенидиса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Аэроэкспресс» запустит экспресс-автобусы из Москвы до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево Горные курорты Сочи получили знак безопасных путешествий Аэрофлот переводит международные рейсы в Терминал С аэропорта Шереметьево Роспотребнадзор рекомендовал авиакомпаниям заполнять самолеты на 50% TEZ TOUR увеличивает в 4 раза полетную программу на Хайнань

Лента публикаций