Ушел из жизни создатель «Рускеалы» Александр Артемьев

12.10.2020 17:13 0

Ушел из жизни создатель «Рускеалы» Александр Артемьев

Ушел из жизни создатель карельского горного парка «Рускеала» Александр Артемьев. Об этом сообщил на своей страничке в «Вконтакте» глава республики Артур Парфенчиков.

«Сегодня пришла очень тяжелая весть: ушел из жизни Александр Борисович Артемьев, человек, сотворивший из заброшенного рудника жемчужину Приладожья — горный парк „Рускеала“.
Всей душой влюбленный в Карелию, в ее природу, Александр Борисович отдавал ей все свои силы и мечты. Благодаря его идеям и смелым предложениям у нас есть уникальный фестиваль „Ruskeala Simfony“ и знаменитый Рускеальский экспресс. Но самое главное — у нас есть легенда, прикоснуться к которой приезжают люди со всего мира! Переоценить его вклад в развитие нашей республики невозможно, как невозможно и восполнить эту утрату.
Искренне соболезную родным и близким Александра Борисовича. Жизнь молодого, полного сил и энергии мужчины оборвала коронавирусная инфекция. Он проходил лечение в
Санкт-Петербурге, но даже столичные врачи не смогли ему помочь. Друзья, берегите себя! Сегодня это не просто слова» — написал он.

Александру Артемьеву было всего 46 лет. В 2004 года компания «Колмас Карелия», главой которой он являлся, занялась развитием заброшенного мраморного карьера. Благодаря проделанной работе горный парк «Рускеала» стал одной из самых известных достопримечательностей Карелии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Египет до сих пор не признал крушение А321 над Синаем терактом Турбизнес озвучил акции в честь «Черной пятницы» «Победа» и «Nordwind» начнут летать из Ульяновска в Сочи и Симферополь «Победа» просит Минтранс ввести плату за регистрацию в аэропортах Самые популярные авианаправления за границу в 2018 году

Лента публикаций