Utair не собирается останавливать свою деятельность

30.04.2019 16:52 0

Utair не собирается останавливать свою деятельность

Президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков сообщил, что Группа не собирается завершать свою деятельность. Он пояснил, что заявлений о приостановке деятельности не было, это лишь фраза, которую должен был сделать аудит в заключении из-за незавершенного процесса реструктуризации финансового долга.

«Utair опровергает слухи о прекращении деятельности и будет совершать все полеты по расписанию. Компания получает стабильную прибыль от операционной деятельности. Приостановление обслуживания части долга в декабре 2018 года отразилось на финансовых результатах прошлого года, но на текущую бесперебойность полетов не влияет. В 2019 году Utair меняет график платежей по долгам, чтобы вернуться к положительным финансовым результатам. Компания никогда не делала заявлений о возможности приостановления деятельности. Это фраза из заключения внешнего аудитора, который в соответствии со стандартами аудиторской деятельности обязан сделать такую оговорку в связи с тем, что процесс реструктуризации финансового долга не был завершён на 31 декабря 2018 года», — объяснил он.

Напомним, ранее стало известно о том, что авиакомпания Utair выпустила консолидированную отчетность группы ЮТэйр в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО). Как отметили в пресс-службе авиакомпании, из-за накопившихся долгов Utair может прекратить свою деятельность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд признал юрлицо «Натали Турс» ООО «Панорама Тур» банкротом Ozon.travel запустил функцию бронирования отелей через Booking.com «Мастера гостеприимства» вошли в Экспертный совет Комитета Государственной Думы МИД предупредил россиян об экстремальной жаре в Греции Сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19 будет привязан к загранпаспорту

Лента публикаций