В 2017 году транзитом через Украину Египет посетили 800 тыс туристов

10.11.2017 7:40 2

В 2017 году транзитом через Украину Египет посетили 800 тыс туристов

В прошлом году 800 000 туристов прибыли в Египет транзитом через аэропорты Украины. Об этом заявил на прошлой неделе министр иностранных дел Египта Самех Шукри в рамках встречи со своими коллегами из Украины, Франции и Йемена, передает Al-Ahram Weekly.

Эксперты утверждают, что значительное число прибывших таким образом туристов были россиянами.

Во время встречи г-н Шукри информировал своих гостей о последних достижениях в сфере борьбы Египта с террором.

Как сообщалось ранее в российских федеральных СМИ, первые российские туристы, скорее всего, смогут добраться прямыми рейсами на египетские курорты не ранее осени.

«Переговоры о возобновлении прямого авиасообщения между российскими аэропортами и египетскими курортами Шарм-Эль-Шейх и Хургада пока не начались, даты согласуются. Приглашения от египетской стороны посетить с инспекцией курортные аэровокзалы еще не поступало. При условии конструктивного подхода, первая группа российских инспекторов отправится туда в июле—августе. Если аэропорты Хургады и Шарм-Эль-Шейха своевременно выполнят все условия и продемонстрируют достаточный уровень оснащения и контроля в части авиационной безопасности, российские авиаперевозчики, выполняющие чартерные рейсы, могут вернуться туда уже в этом году. Однако это может произойти не ранее осени, скорее всего, к началу зимнего туристического сезона на египетских курортах», — в частности заявил источник «Интерфакса».

В зависимости от результата инспекций потребуется время на согласование ряда формальностей.

Напомним, что прямое авиасообщение между Каиром и Москвой возобновилось с 11 апреля после двухлетнего перерыва.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В курортных зонах Антальи проведение экскурсий приостановлено Туроператор создаст турмаршрут по заповедникам Якутии С начала года турпоток в Сочи превысил докоронавирусные показатели Туристы стали чаще ездить в туры выходного дня по России Визовый режим между Турцией и Россией может быть отменен в 2019

Лента публикаций