В 2019 году российский турпоток в Индонезию стал рекордным

08.03.2020 14:23 0

В 2019 году российский турпоток в Индонезию стал рекордным

Туристический поток из России в Индонезию достиг исторического максимума в 2019 году — по данным официальной статистики министерства туризма и креативной экономики Индонезии за 12 месяцев страну посетили 158 943 российских туриста. По сравнению с 2018 годом зафиксирован прирост на 26,4%. Таким образом, по темпам роста турпотока в Индонезию Россия вновь заняла первое место среди европейских рынков и третье место по темпам прироста среди всех мировых рынков.

Министерство туризма Индонезии ставило высокую планку по привлечению 160 000 российских туристов в 2019 году, и она оказалась практически достигнутой, благодаря совместной трудоёмкой работе туроператоров и турагентов, авиакомпаний, отельеров, медиа и всех, кто принимает участие в продвижении позитивного имиджа Индонезии.

Как пояснили порталу TRN в ведомстве, наличие прямого рейса из Москвы на остров Бали, открытого в октябре 2018-го, внесло весомый вклад в развитие турпотока.

Всего Индонезия в прошлом году приняла 16 106 954 иностранных граждан, что превысило показатели 2018 года на 2%. Наибольшее число туристов были представителями Малайзии, Китая, Сингапура и Австралии — суммарно путешественники из этих стран составили половину всего турпотока в Индонезию, более 8 миллионов человек.

Индонезия уже много лет известна российскому туристу райским островом Бали. На втором по популярности месте у путешественников из РФ по-прежнему остаётся Джакарта — столица республики, куда иностранцы прилетают преимущественно с деловыми целями. На третьем месте по посещаемости — острова Бинтан и Батам, расположенные недалеко от Сингапура. Здесь туристов ждут широкие поля для гольфа, белоснежные пляжи без волн, отличный шоппинг.

Министерство туризма и креативной экономики Индонезии выделило пять приоритетных направлений, которые будут активно развиваться и продвигаться на международном рынке в 2020 году. Это остров Ломбок с живописными пляжами района Мандалика и величественным вулканом Ринджани, район Центральной Явы — легендарный султанат Джокьякарта с его всемирно известными храмами Боробудур и Прамбанан, остров Флорес, являющийся отправной точкой для посещения национального парка с комодскими варанми, великолепное озеро Тоба на севере Суматры, в центре которого расположен мини-остров Самосир, а также Ликупанг на Сулавеси — идеальное место для пляжного отдыха и наслаждения природными красотами Индонезии.

В 2020 году Министерство рассчитывает не только поддержать позитивную динамику турпотока из России в Индонезию, но и значительно расширить географию путешествий россиян. Благодаря большому количеству внутренних авиарейсов и наличию водного транспорта, туристы смогут спланировать комфортное перемещение между островами и городами Индонезии. Даже тем, кто впервые летит в Индонезию, можно смело посоветовать комбинировать отдых на Бали с посещением соседних островов — Явы, Ломбока, Флореса. Несмотря на небольшое расстояние между этими локациями, они совершенно иначе раскрывают страну, демонстрируя разнообразие ее культуры и религий, флоры и фауны.

В рамках продвижения индонезийского направления на российском рынке запланирован запуск нескольких рекламных компаний совместно с крупнейшими туроператорами и медиа, онлайн и оффлайн проекты, а главным событием вновь станет Фестиваль Индонезии в Москве, в этом году он пройдет с 31 июля по 2 августа в парке «Красная Пресня».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Выходим с больничного»: антикризисные инструменты для отельеров на TITW online! Новогодний турпоток в Крым побил все рекорды За 5 месяцев Турция приняла 11,8 миллиона туристов Мишустин призвал россиян воздержаться от путешествий за границу Из-за забастовки Brussels Airlines отменены 75% рейсов

Лента публикаций