В 2020 году Крым принял более 6.4 млн туристов

11.01.2021 21:33 0

В 2020 году Крым принял более 6.4 млн туристов

В 2020 году на курортах Крыма отдохнуло более 6.3 млн туристов. Об этом рассказал глава Министерства курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Как напомнил министр, из-за ситуации с коронавирусом старт курортного сезона был отложен до 1 июля. Тем не менее, спад турпотока составил всего 1.2 млн человек.

«Этот уникальный год показал, что Крым может работать круглогодично и уже сегодня принимать гостей в течение семи месяцев. А в дальнейшем, с учетом развития инфраструктуры, все двенадцать. В 2020 году в Крыму отдохнуло более 6,3 миллиона туристов», — сказал Волченко в интервью РИА Новости.

Он также отметил, что в прошлом году 30% путешественников прибыли на полуостров на самолетах, 64% — на автомобилях, а 5% приехали в Крым

посредством железнодорожного сообщения. 1% гостей посетил республику из Украины.

«С 1 июля по 31 декабря турпоток, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, вырос на 11%. При этом, у нас была уникальная осень, когда рост составил 30–40%», — заключил Вадим Волченко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курорт «Горки Город» меняет название и стратегию развития Эксперты оценили новый туристический маршрут Камчатки Самолет Nordwind совершил жесткую посадку в Анталье Грецию всё чаще выбирают богатые туристы Автобус с китайскими туристами попал в ДТП под Мурманском

Лента публикаций