В а/к Россия опровергли информацию о экстренной посадке самолета с туристами

07.07.2020 18:23 0

В а/к Россия опровергли информацию о экстренной посадке самолета с туристами

Самолет авиакомпании «Россия», следовавший из Екатеринбурга в Симферополь совершил штатную посадку в крымском аэропорту. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика. Ранее в СМИ появилось информация о том, что воздушное судно произвело посадку в экстренном режиме.

Как пояснили в пресс-службе авиакомпании, во время перелета сработал один из датчиков, не влияющий на безопасность. Тем не менее, согласно правилам аэропорта, такая посадка формально считается нештатной.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщил о том, что утром 7 июля поступило сообщение об экстренной посадке самолета Boeing 747 в аэропорту Симферополя. На борту лайнера находились около 200 человек.

«У пилотов в кабине погасли табло, посадка производилась в ручном режиме», — сказал источник агентства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Исследование: сколько раз в год и куда россияне ездят в отпуск за границу Массовое введение QR-кодов в регионах остановит восстановление спроса на гостиницы На Байконуре откроют новый пункт досмотра для туристов Турист пытался провезти в США свиную голову Отели начинают применять инновационные обеззараживатели помещений

Лента публикаций