В декабре в Казани пройдет туристический форум «Ориентиры будущего»

13.11.2021 12:43 0

В декабре в Казани пройдет туристический форум «Ориентиры будущего»

Мероприятие представляет собой современную площадку для нетворкинга, обмена опытом и обсуждения наиболее значимых вопросов международной туристической повестки. Форум проходит в Татарстане на регулярной основе, каждые два года собирая крупных российских и международных экспертов различных отраслей туриндустрии.

Пул спикеров представлен международными, российскими экспертами и практиками в области туризм: руководство Федерального агентства по туризму, Агентства стратегических инициатив, Правительства Республики Татарстан, профильных ассоциаций, турбизнеса, специалисты по мультимедиа и цифровому развитию.

Фокус шестого форума «Ориентиры будущего» направлен на современные тренды и цифровую трансформацию в туризме.

Знание и использование трендов, внедрение современных цифровых технологий и онлайн-ресурсов – то, без чего невозможно представить туризм будущего, то, что позволит создать туристский продукт, действительно востребованный у целевой аудитории.

Также, среди основных тем Форума – новые возможности для МСП на удаленных территориях и новые аспекты нестандартных средств размещения, система национальных троп и перспективы развития гастротуризма в стране, цифровая аналитика пути туриста, online-инструменты для туристического бизнеса и цифровые решения для объектов показа. Спикеры поделятся реальными кейсами преодоления сложного пути от зарождения идеи до востребованного туристического продукта, создания уникальных мест размещения, применения цифровых решений и инструментов для увеличения турпотока и повышения экономических показателей.

Программа форума также предусматривает знакомство участников с туристическим потенциалом Республики Татарстан и внедренными на ее территории успешными кейсами.

Форум 2021 года пройдет еще в непривычном для многих формате «форума в кроссовках» - т.е. без официальных костюм, что позволит создать более комфортный формат для нетворкинга и даст возможность почувствовать каждому участнику себя как дома. Кроме того, в программе Форума запланированы чайная церемония, дегустация татарских сладостей, культурные перформансы и экскурсии по неклассическим местам показа Татарстана (Экстрим-парк «Урам», Национальная библиотека, Музей мультимедийных экспонатов «Городская панорама», AkBars Retro Cars, Галерея современного искусства, посещение города высоких технологий Иннополис, всесезонного города-курорта «Свияжские холмы» и нового глэмпинг в Зеленодольском районе BestGlamp.

Форум «Ориентиры будущего» проводится Государственным комитетом Республики Татарстан по туризму при поддержке Федерального агентства по туризму. Соорганизатором Форума выступает Агентство стратегических инициатив.

Регистрация для участия доступна на сайте до 22 ноября.

Для участия в мероприятии необходим QR код.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Авиакомпания Alitalia отменила около 100 рейсов из-за забастовки в Италии Во Внуково рассказали, почему отменили электронные посадочные «Уральские авиалинии» запускает рейсы в два города Франции Исследование: почему туристы не хотят путешествовать по России Иностранный турпоток в Россию оказался на нуле

Лента публикаций