В Египте акула напала на украинских туристов

27.10.2020 13:13 0

В Египте акула напала на украинских туристов

В Египте в Шарм-Эль-Шейхе акула напала на туристов из Украины, в результате чего серьезные травмы получил 12-летний мальчик. Об этом сообщили в украинском Государственном агентстве развития туризма.

Как уточнили в ведомстве, акула атаковала туристов во время снорклинга. В результате нападения пострадали гражданка Украины, ее сын, а также сопровождавший их гид. Все они были доставлены в больницу. К сожалению, из-за полученных ранений врачам пришлось ампутировать руку 12-летнему мальчику. Расходы на лечение взяло на себя египетское правительство.

Как пояснили в пресс-службе туроператора JoinUp, по линии которого туристы прибыли в Египет, нападение произошло во время погружения на территории заповедника «Рас Мохаммед», где остановка экскурсионных яхт запрещена.

«По предоставленной нам принимающей стороной информации, туристы приобрели у третьих лиц (не у туроператора или его партнеров) услугу погружения с аквалангом с экскурсионных яхт. Согласно информации из открытых источников, начиная с 1 ноября 2019 года, такие услуги запрещены на курортах Синая с целью сохранения подводной экосистемы. Сначала туристы обратились к гиду в отеле относительно приобретения такой экскурсии. Им отказали и предупредили, что правительство Египта запретило дайвинг с плавательных средств. После этого туристы решили купить такую услугу у третьих лиц за пределами отеля, в котором отдыхали», — пояснили в компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Условия въезда в Марокко изменены для россиян Дарение и продажу квартир экс-главы DSBW оспаривают в суде Туристам запретили взбираться на храмы Багана в Мьянме Власти Иркутской области поддержали идею Бурятии о введении турсбора Туристы Южной Кореи готовы приезжать в зимний Питер

Лента публикаций