В Гоа туристам разрешат распивать спиртное в специальных местах

19.02.2020 13:54 0

В Гоа туристам разрешат распивать спиртное в специальных местах

Власти Гоа приняли решение о создании специальных зон на пляжах курортов, где туристы смогут распивать спиртные напитки. Об этом заявил министр туризма провинции Манохар Аджгаонкар.

«В рамках реализации проекта по запрету распития спиртных напитков на пляжах Гоа, мы создадим специальные зоны для пикников. На каждом пляже будет по 1–2 зоны, где все желающие смогут устроить пикник и выпить», — приводит его слова телеканал NDTV.

Также Манохар Аджгаонкар подчеркнул, что те, кто будет распивать спиртное за предалами специальных территорий, будут оштрафованы на 5 тыс. рупий (около $70).

Напомним, в начале 2019 года власти Гоа одобрили поправки в закон о туризме, предусматривающие штрафы за распитие спиртного на пляжах курорта. Однако, как подчеркивают местные СМИ, на данный момент далеко не все путешественники соблюдают правила.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туристы одного из юрлиц РоссТура не получат страховых выплат iFly задерживает рейсы на Пхукет из-за индо-пакистанского конфликта «Туроператор «АРТ-ТУР» с размахом отметил 50-летие Арабских Эмиратов. Следующий этап туристического кешбэка стартует 1 октября Самый новогодний поезд: пассажиры каких маршрутов встретят праздник под стук колес

Лента публикаций