В Гоа запретят распивать алкоголь на пляжах

25.01.2019 14:45 0

В Гоа запретят распивать алкоголь на пляжах

На популярных пляжах индийского курорта Гоа могут запретить распивать спиртные напитки, а также готовить пищу. Нововведение одобрило местное правительство, сообщает The Economic Times.

К слову, если туристы откажутся соблюдать новые правила, то им придется заплатить штраф в размере 2000 рупий (около 2000 рублей), а если это будет большая компания, то с нее попросят заплатить штраф в размере 10?000 рупий.

«Уклонение от уплаты повлечет наказание в виде ареста сроком на три месяца», — сообщил министр туризма Манохар Ажгаонкар.

Также он отметил, что как только поправки будут внесены в законодательство, то сообщаться о нарушителях можно будет по специальному номеру через WhatsApp, далее в течение 12 часов против них предпримут определенные меры.

Как сообщает издание, данное нововведение было принято в связи с ответом на критику ведомства за безынициативность в привлечении в Гоа «качественных туристов», когда посещаемость курорта заметно упала за последние годы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Два российских туриста погибли в Греции при крушении вертолета Tvil.ru определил самые дешевые курорты РФ на новогодние праздники Из реестра туроператоров исключили 27 компаний Ставропольский край собрал более 140 млн рублей курортного сбора После терактов Шри-Ланка пытается вернуть туристов

Лента публикаций