В Госдуме пообещали скоро возобновить авиасообщение с Грузией

08.10.2019 13:35 0

В Госдуме пообещали скоро возобновить авиасообщение с Грузией

8 октября в Государственной Думе состоялась встреча межпарламентской группы диалога Россия — Грузия. В ходе встречи обсуждались самые различные вопросы, в том числе затрагивался вопрос возможного восстановления авиасообщения между Россией и Грузией. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Очень тяжелые отношения между Россией и Грузией, тем не менее мы находим парламентский язык общения между собой. Наш опыт шестой встречи свидетельствует о том, что мы даже после тяжелых кризисов находим возможности находить общий язык», — сказал Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Кроме того, он также подчеркнул, что авиасообщение между Россией и Грузией может быть в скором времени восстановлено, но конкретные сроки не называются.

«Мы должны убедиться в безопасности аэропортов», — подчеркнул он.

Напомним, с 8 июля вступил в силу закон о запрете на прямое авиасообщение между Россией и Грузией.

При этом в начале октября СМИ со ссылкой на источники в российских правительственных кругах сообщили, что в скором времени запрет на полеты в Грузию может быть снят. Как считает Москва, ситуация в стране уже стабилизировалась, и поэтому скоро россияне вновь смогут отправлять в Грузию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Составлен рейтинг недорогих направлений на майские праздники Туроператор TEZ TOUR запустил виртуальную игру Travel Antivirus В Хабаровске появится новый горнолыжный курорт «Хехцир» СМИ: власти посоветовали Utair ограничить рост пассажиропотока и не демпинговать В Европе зафиксирована вспышка кори

Лента публикаций