В Госдуме предложили временно остановить международное авиасообщение

24.12.2020 12:23 0

В Госдуме предложили временно остановить международное авиасообщение

В России вновь предложили ввести ограничение на международные рейсы: соответствующее письмо имя премьер-министра Михаила Мишустина направил депутат Госдумы от фракции ЛДПР Иван Сухарев.

«В целях недопущения распространения передачи нового вируса на территории России прошу вас рассмотреть возможность на время прекратить авиасообщение со всеми странами для поддержания существующей положительной динамики борьбы с коронавирусной инфекцией», — говорится в обращении, передает RT.

Напомним, что в декабре в Великобритании выявили новый штамм коронавируса. На этом фоне многие страны, в числе которых Россия, уже объявили о решении приостановить перелеты в Британию.

Тем не менее, как подчеркнул главный врач московской Городской клинической больницы № 71 Александр Мясников, такое предложение со стороны Ивана Сухарева говорит о том, что он не разбирается в вопросе. «Депутатам Госдумы надо как-то вникать в вопрос, который они предлагают решать тем или иным способом. Учителя к ним приставлять, что ли. А то вот очередного понесло: предлагает полностью перекрыть границы из-за Британской разновидности коронавируса. Иван Сухарев. Пусть с ним сядут и разъяснят подробно про мутации, про их опасность и не опасность, про вирулентность, про чувствительность к вакцинам и так далее. А то это выглядит либо как полная неграмотность, либо как пиар», — написал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Страны продолжают приостанавливать авиасообщение с КНР Клиенты «RADUGA Travel» могут не получить страховые выплаты Лоукостер Citrus выбрал аэропорты базирования Россияне: регионы должны стать привлекательнее для иностранных туристов Из реестра туроператоров исключены еще 9 компаний

Лента публикаций