В Катаре запустили астротуры накануне майского суперлуния

31.05.2021 16:14 0

В Катаре запустили астротуры накануне майского суперлуния

Национальный совет по туризму Катара в партнёрстве с агентством премиального туризма Gulf Adventures предлагает новые эксклюзивные астрономические туры для желающих полюбоваться звёздами. Благодаря новой программе, гости смогут насладиться простором и завораживающими видами ночного неба в пустыне сразу после открытия границ. Ясное небо в катарской пустыне — поистине уникальная возможность для изучения звёзд под чутким руководством астронома.

Эксклюзивное предложение «Арабские ночи» можно забронировать в агентстве Gulf Adventures уже сейчас и вплоть до 30 апреля 2022 г. Гостям на выбор предлагается четыре новых тура, включающих экскурсию при свете луны и ночлег в шатровом городке под открытым небом.

Главный операционный директор Национального совета по туризму Катара Бертольд Тренкель: «Звёздное небо катарской пустыни — настоящий подарок для астрономов-любителей. Новые туры, которые станут доступны с открытием границ, гарантируют незабываемые впечатления путешественникам. Это необыкновенное предложение станет прекрасным дополнением к другим многочисленным вариантам досуга, которые могут попробовать гости нашей многогранной и неповторимой страны».

Тур по ночной пустыне идеально подойдёт не только для любителей приключений, но и для стопроцентных романтиков. С вершин катарских дюн гостям откроются невиданные красоты пустыни. Эксклюзивные туры включают в себя волшебное сафари верхом на верблюде по залитой лунным светом пустыне и угощение традиционными бедуинскими блюдами от шеф-повара. После ужина путешественников ждёт глубокое погружение в необъятные звёздные просторы пустыни в рамках индивидуальной сессии с астрономом.

Гостям на выбор предлагается пребывание в великолепном 5-звёздочном отеле Marsa Malaz Kempinski или ночёвка в королевском шатре в арабском стиле в туристическом комплексе Regency Sealine со всеми современными удобствами в самом сердце пустыни. Отсюда открываются завораживающие виды на «внутреннее море» Катара, Хор-аль-Адаид, включённое в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Любой из туров можно дополнить посещением уникальных объектов истории и культуры, например, крепости Аль-Зубара или традиционного ближневосточного рынка Сук-Вакиф. В некоторые туры дополнительно входит ужин в ресторане Torch 360 в знаменитой башне Aspire, откуда открывается неповторимый панорамный вид на Доху.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турпродукт 2.0: бесплатная онлайн-конференция для турбизнеса Руководство авиакомпаний могут начать привлекать к уголовной ответственности за авиакатастрофы Ростуризм предупредил туристов о ситуации в Иране «Выходим с больничного»: антикризисные инструменты для отельеров на TITW online! Минтранс обсудит с ФАС распределение маршрутов среди авиакомпаний

Лента публикаций