В Китае и Таиланде зафиксировано сильное загрязнение воздуха

21.01.2020 1:03 4

В Китае и Таиланде зафиксировано сильное загрязнение воздуха

Министерство иностранных дел РФ предупредило туристов о сильном загрязнении воздуха в Китае и в Таиланде. В связи с чем ведомство рекомендует сократить время пребывания на улицах.

«Китай — сильное загрязнение воздуха в г. Пекин; в некоторых районах города концентрация мелких твердых частиц в 14 раз превышает предельно допустимые нормы; рекомендуется сократить пребывание на улице», — сообщает ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ в Twitter.

Кроме того, МИД предупредил туристов о смоге в Таиланде и также рекомендует сократить время пребывания на улице и соблюдать осторожность людям с заболеваниями.

«Таиланд — на севере страны и в г. Бангкок сильное загрязнение воздуха; из-за смога рекомендуется сократить пребывание на улице; людям с сердечными и респираторными заболеваниями следует проявлять особую осторожность», — добавили в ведомстве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МИД предупредил туристов о росте числа заболеваний листериозом в Испании Исследование: куда полетят российские туристы на Новый год Исследование: Россия уступает Турции по популярности среди организованных туристов Российские специалисты вновь полетят в Египет, возможно, для финальной проверки Под конец 2018 года общий убыток авиакомпаний составит около 40 млрд рублей

Лента публикаций